Здравствуйте! А у меня колоновидная яблоня растет уже лет, и ни одного цветочка я еще не увидала. Позже посаженные саженцы уже начинают плодоносить, а эта ни в какую. Что делать?
Вопрос от нашей подписчицы Валентины:
В саду есть колоновидная яблоня, основной ствол был подрезан, сейчас на ней три одинаковых сильных ствола, а я понимаю, что должен быть один: как правильно обрезать и выбрать один
Вопрос Распопову Геннадию Федоровичу: подскажите, пожалуйста, если у посаженных колонновидных яблонь оказались сухими верхние почки, а все остальные выпустили листочки, как быть? Если обрезать, то на сколько?
Что с листьями на моей колоновидной яблоне? Как с этим бороться? Листья скрученные изначально.
13.04.2024 года посадила на даче (Московская область) 2 колоновидных яблони (Московское ожерелье и Останкино), это мой первый опыт выращивания плодовых деревьев. В этот период было уже достаточно тепло. Внезапно пришли весенние заморозки (ночью до...
Купила колонновидную яблоню с закрытой корневой системой в плёнке. До дачи решила посадить в ведро в хороший грунт. Субстрат в плёнке рассыпался, и я, получается, посадила в грунт с открытой корневой системой. Листочки завяли. Чем помочь для...
Смотрите все материалы
про колонновидные яблони:
Смотреть все
Крону формировать рано) Вот весной верхушка отмерзнет, тогда и формировка начнется))) Способов несколько, я веду в 1 ствол с обрезкой отплодоносивших веток на две почки. Кто-то «канделябрами» оставляет, как Геннадий Федорович: Колонновидные яблони в моем северном саду Поэтому — как решите, так и будет)) Здесь важнее подвой — колонны на карликах реально плохо плодоносят.