Что это за вредитель и как с ним бороться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что это за вредитель и как с ним бороться? Живет в земле, вырывая многочисленные пещеры. Передвигается прыжками.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестный вредитель, , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2072 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Это сверчок полевой. Предпочитает тёплые, солнечные луга и поля, светлые сосновые леса. Роет в земле норы глубиной 10—20 см и диаметром 2 см. Видимо Вы живете на юге, в степной зоне. В детстве ловили и держали в банках, пели громко. Бороться с ним можно теми же препаратами, что и с медведкой. Или зарыть в землю банку трехлитровую с остатками пива. Горлышко на уровне земли открытое. И они все туда соберутся. Удачи.
Да, это сверчок, но чтобы они любили пиво не слышал.
Сверчковый алкоголизм губителен!
Спасибо за ответы. Но этот «сверчок» не поет. Еще не понял, как он вредит, но многочисленное количество настораживает
Сверчок на Вашем фото слишком молодой, они начинают петь при достижении половозрелого возраста, к тому же это самочка («игла» сзади — это яйцеклад), а поют самцы. Скоро они ещё немножко подрастут и запоют. Вреда от них вряд ли больше, чем от кузнечиков, мне они кажутся очень милыми. Живут только одно лето, а большое количество напугало Вас, потому что самка откладывает яйца помногу в одно место, вот их много сразу и выводится.
Спасибо за ответ. Буду ждать хорного пения☺️. В прошлом году была почти та же история, а на пение сверчков как-то не обратил внимание.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: