Отслаивается кора у древовидного пиона. В чем причина и как справиться с проблемой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Древовидному пиону (сорт не помню) 7-8 лет. Цветёт жёлтыми полумахровыми цветами. На протяжение всего времени колется, отслаивается кора. Первые года укрывала, но это не морозобоины, т.к.заметила, что и летом кора потрескалась. Пробовала поливать под корень, бинтовать, замазывать варом — всё бесполезно. Радует, что отрастают новые побеги и успевают цвести. В прошлом году, можно сказать, цвёл с мая по июль. Подскажите, пожалуйста, что с ним? Как справиться с проблемой? Благодарю всех, кто откликнется.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Вот, у нас уже был такой вопрос. Пройдите по ссылке, прочитайте рекомендации. Подскажите, отчего у древовидного пиона может лопаться кора?
У меня тоже такое бывает, в том числе и на штамбовых розах. Думаю, от сырости даже возможно. Использую весной и осенью «искусственную кору» немецкую.
А что такое искусственная Кора? Похожа на садовый вар?
В общем, да, в некотором роде. Только тюбик большего размера с кисточкой внутри, но по составу в разы эффективнее и совершеннее, но брать нужно немецкого производства, я в Леруа брала, называется «LACK BALZAM», но могу в какой-то букве ошибиться. У меня на штамбовых розах, на древов.пионах и на клене ложнозибольдов — это бич, поэтому просто прохожу с тюбиком весной и осенью перед укрытием, и все. Но важно на зиму ее с собой забирать, чтобы не перемерзала, а так, надолго хватает. Садовый вар сейчас очень низкого качества и наносит скорее вред, чем пользу.
Светлана, спасибо за ответ! Обязательно посмотрю в магазине. А достаточно взрослые деревья им можно лечить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: