Как избавиться от сныти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от сныти? (Ленинградская область)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3453 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Если не использовать химические препараты типа Раундап, Торнадо, то думаю, никак не избавиться. Да и с этими препаратами надо несколько раз обрабатывать участок. Если на участке ещё ничего не выращиваете, то опрыскивание — самое то, а если у вас полным ходом растут культурные растения, то только кисточкой по всем растениям сныти. Вот, такой же вопрос задавали уже на сайте, посмотрите на ответы и советы. Может, что подойдёт и вам.
Как побороть сныть?
Как избавиться от сныти?
От сныти хорошо помогают гербициды сплошного действия агрокиллер и спрут экстра (более концентрированные, чем торнадо и раундап).
А я участок, где сныть, накрываю черной пленкой или Агротексом и сажаю по нему картофель. Осенью и картошка и грядка пуховая. Подробно описывала здесь: «Картошечка «Голубизна» под Агротексом!
Мы с вами из одной области . Когда я три года назад купила участок, он весь был заросший снытью, что меня сильно огорчило. Но это не самый плохой сорняк, как выяснилось позже ( в деревне у родственников орудует «американка», вот это беда). Самое главное, не давать ей цвести и давать семена. Я выпалываю сныть и тут же засеиваю участки белым клевером. На грядках от неё проще избавиться, т.к. постоянно пропалываю. И да, хорошо её удалять, предварительно накрыв землю чем-то непрозрачным. Тогда корни сныти выходят на поверхность земли белыми веревочками, которые легко удаляются. Корни сныти (и других сорняков) я складываю в черные пакеты. За лето они перегнивают, превращаются в землю. В эти же пакеты сажаю кабачки и тыквы, прекрасно растут. Только внизу на пакете делаю дырки, чтобы был отток воды при поливе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: