Как создать красивый интерьер чердака?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Интересует интерьер чердака на втором этаже.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , интерьеры
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Посмотрите, пожалуйста, статью, в ней есть интересные идеи:
Дачный чердак: идеи волшебного преображения
Здравствуйте, Александр! Мне не совсем понятен Ваш вопрос. А что именно Вы хотите получить на чердаке? Вариантов очень много, начиная от хозяйственного помещения и заканчивая гостиной с камином, например. И любой из этих вариантов может быть очень красивым и имеет право на существование.
Если нежилое помещение чердака планируется использовать для хозяйственных целей, как кладовка/система хранения, или планируется превратить в полноценное жилое помещение?
В первом случае расходы на строительство холодного чердака могут быть в разы ниже, чем на строительство и отделку жилого помещения. Если утепление крыши требуется как при строительстве чердака, так и при строительстве мансарды (эти расходы примерно равнозначны), то для отделки жилого помещения потребуются дополнительные средства, такие как финишная отделка стен, окна, полы, потолки, отопление помещения, а так же его меблировка, комфортная и безопасная лестница. Решение интерьера требует продуманности и тщательного подхода, Также стоит учесть, что и мебель и оборудование придется делать под заказ, или изготавливать самостоятельно, с учетом разных уклонов и высоты эксплуатируемого пмещения.
Разумеется, что все строительные работы – утепление, пароизоляция и вентиляция кровли, должны быть выполнены в соответствии с установленными требованиями.
Стоит заметить, что чердак же можно обустроить с минимальными затратами, достаточно оборудовать его стеллажами и полками для хранения вещей, которые не пострадают от морозов.
С точки зрения дизайна мансарда, безусловно, открывает большие возможности – от простой утилитарной функции, как создание дополнительной жилой площади, до разнообразных дизайнерских изысков в виде помещения с панорамным остеклением, дизайнерским камином, бильярдной и т.д. Здесь можно обустроить и спальню, и детскую, рабочий кабинет или игровую комнату, а можно совместить несколько функций в одном чердачном пространстве, используя трансформируемую мебель. Но в, то, же время, можно чердак-мансарду превратить в помещение только для летней эксплуатации, но придется делать естественное освещение и вентиляцию, по причине того, что крыша чердака в жаркие дни сильно нагревается.
И, конечно, мансарда, на мой взгляд, это просторное и светлое помещение, откуда открывается красивый вид, и где приятно проводить время.
Я набросал для Вас эскиз возможного решения интерьера мансарды. Может быть, онивдохновит Вас на какое-то определенное решение. Удачи Вам!

многофункциональная мансарда
многофункциональная мансарда
К нам, Александр, тоже можете заглянуть — м.б. пригодятся и наши идеи: Превращение мрачного чердака в светёлку (общий обзор) если ещё не определились
Никогда не понимал зачем на дачном летнем домике нужен чердак… какую роль ( кроме хранения хлама ) он выполняет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: