Как залить висячую бетонную дорожку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет. У нас на участке очень водянистая почва. Будет ли стоять дорожка на сваях? Кто-нибудь такое делал?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, дорожки, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1671 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Добрый день уважаемый читатель! Приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страница гостеприимного сайта 7дач. Ваша фраза «Будет ли стоять дорожка на сваях?» капитально меня озадачила. Я совсем не придираюсь к неизвестной пока для Вас технической лексике, но ответить односложно на ваш вопрос не просто. А почему? Да потому, что под словом СВАЯ можно подразумевать широкий спектр элементов погружения в грунт. Самое маленькое!!! олицетворение понятия свая, (для меня) это трехметровой длины железобетонный параллелепипед с сечением 150 на 150 миллиметров. Абсолютно уверен, что такая свая выдержит не то что — дорожку, а вполне выдержит четверть массы деревянного дома размером 9 на 9 метров. Они изображены на первой фотографии.
Ясно, что вы, в момент подготовки своего вопроса, имели ввиду что-то другое…
Или вы имели ввиду винтовые закручивающиеся сваи из стали? Их фотографии вы найдете на схеме следующей иллюстрации.
Уважаемый читатель, я готов продолжить общения для уточнения ваших намерений.
Железобетонные сваи
Железобетонные сваи

Винтовые сваи
Винтовые сваи
Под словом сваи я, имел ввиду пробудить автобуром сваю, глубиной 2.5 метра, диаметром 32 см. И залить монолит, на эти сваи также залить монолитную висячую дорожку. Как то так.
Доброе утро 65424! Жалко, что Вы скрываете свое (или вымышленное) имя и я вынужден обращаться к вашему №. Со сваями все прояснилось. По ним вопросов нет. Тридцати двух сантиметровый в сечении железобетонный монолит разумеется выдержит солидные нагрузки, разумеется, если вы поставите опорные столбы (сваи) на расстоянии не более полутора метров. Однако, меня смутило словосочетание «монолитную висячую дорожку». Признаться, я не понял, что это такое и как это должно выглядеть. Решил уточнить и как всегда при неясностях обратился на самый популярный сайт-поисковик и внес в поисковую строку «монолитную висячую дорожку». На такое словосочетание нашелся только один адрес и представьте, ссылка была именно на ваш вопрос. Других ссылок на такое словосочетание не нашлось. Так что, пока это словосочетание остается для меня загадкой. Уважаемый 65424, я не цепляюсь к словам, действительно не ясна конструктивная схема вашего предложения.
У нас в Ленобласти в болотистых природных парках (типа Сестрорецкое болото) сделаны навесные экотропы. Они полностью деревянные. Подробностей не знаю. Гугл в помощь
Спасибо Дарья! Я воспользовался вашим советом и обнаружил вот такие экотропы именно в ваших краях. Теперь вопрос к нашему уважаемому читателю (льнице) user_65424 — вы такую конструкцию имели ввиду, такую, как изображена на нижележащей фотографии? Я видал и по таким тропам вышагивал в незабываемом экопарке «Плитвицкие озера» в Хорватии. Второй снимок.
Разумеется, если дельно забить сваи, то тропинку они выдержат. Личного опыта по забивке таких свай — не имею. Однако есть опыт (3 года в прошлом веке — 1982-1984) по забивке примерно таких свай, которые изображены на третьей фотографии. Но этот аппарат не для дачных условий
Экотропа
Экотропа

Плитвицкие озера
Плитвицкие озера

Трубчатый дизель молот
Трубчатый дизель молот

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: