Как пересадить пальму в открытый грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, друзья! Живу в Сочи. Во дворе в горшке растёт несколько лет пальма. Хочу пересадить ее в открытый грунт. Можете посоветовать, как это сделать и стоит ли? Сейчас я вообще ничего с ней не делаю, она растет сама по себе. Заранее благодарю ☺️



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , посадка, вопросы
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1737 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
скорее всего надо но в какое место и какой грунт надо читать. у меня в горшках из семян куча однолетних веерных с 3-4 листами пальм тоже проблема надо в грунт
Пальма веерная китайская (трахикарпус форчуна), без проблем переносит пересадку. На юге март-апрель как раз время для посадок. Если вы хотите ваши растения (пальму, мушмулу японскую и юкку), выберете удобное для вас место и высаживайте в грунт. Есть ли у вас участок где нет морской гальки?
При выкопке посадочной ямы учитывается объем земляного кома пересаживаемого растения и как минимум в два раза увеличивают объем посадочной ямы. Я обычно место рядом выстилаю целлофаном (или другим материалом) для отсортировки камней, мусора и отдельно плодородный слой почвы. Добавляю при посадке либо покупную универсальную почвосмесь плюс свой хороший грунт либо садовую землю. Поливаю через день в течении первой недели после посадки.
Очень важно пересадить вашу пальму в оптимальный срок пересадки; для пальм он — весной, примерно до 10 мая. В это срок мы удачно пересаживали н-лет назад 3-х — 5-и метровые веерные китайские пальмы. И еще очень важно сохранить земляной ком! Регулярный полив следует организовать в первые 3 года после посадки, а почву желательно первые 5 лет мульчировать органическим субстратом. Далее с 4-го да будете поливать по мере высыхания почвы.
здравствуйте, а если земляной ком не сохранился, есть шанс что растение приживется высадка в июне
Надежда есть даже при несохраненном земляном коме. Как я вам уже написала выше: еще обязательно замульчируйте приствольный круг органическим субстратом. Вместе с мульчей можно дать органическое удобрение, но главное — в первые 3 года после посадки организовать вашей пальме регулярный полив!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: