Через какое время после посадки начинает плодоносить жимолость со вкусом земляники?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Осенью 2014 года купила жимолость со вкусом земляники. Через сколько появятся ягоды, как быстро растет куст?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 38195 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Уважаемый подписчик сайта, вопрос, который вы затронули, действительно беспокоит не только вас.  Жимолость – растение, довольно прихотливое, требует много внимания, особенно  в период формирования куста, а это 2-3 года. Куст медленно растёт, ветви располагаются так, что их практически невозможно сформировать в куст. Только к  4 году жимолость достигает  роста не более 1 м., начинает формировать вид куста. Насчёт получения урожая, вам придётся подождать.  Плодоношение начинается обычно, с возраста 3 лет. Если вы посадили даже рядом, 1-3 куста одного сорта, вы будете наблюдать каждую весну удивительное обильное цветение, а завязи не будет. Растение требует обязательного присутствия опылителей, так как созревание пыльцы отстаёт от созревания пестика, это и даёт эффект декоративного цветущего кустарника с практическим отсутствием плодов.  При выращивании жимолости для формирования и укрепления кустов необходимы сезонные подкормки.
Одно дополнение: проводите подкормки и глубоко не рыхлите землю, корневая система у жимолостей расположена довольно близко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: