Поделитесь отзывами о магазине "Фейерверк цветов", г. Владимир

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу сделать заказ в «Фейерверке цветов» г. Владимир. Кто-нибудь об этом магазине имеет отзывы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, отзывы,
37 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (37)
И как? Вы решились на покупку? Меня тоже заинтересовал ассортимент, и я тоже не нашла никаких отзывов.
Добрый день, отзывы сайта «Цветочный фейерверк» можно посмотреть здесь и здесь.
Спасибо)) Я тогда и купила у девочек. Так что всё сложилось удачно)
Добрый день. Какого качества растения пришли? Все прижились? Все вовремя отправили? Тоже интересна информация, негативных отзывов в интернете нет. Отзывы на самом сайте и в группе на одноклассниках положительные, но это не те отзывы, которым можно доверять. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Здравствуйте, Светлана. Вот хочу поделиться своим опытом по выписке цветов по интернету. На ваш сайт попала случайно осенью прошлого года. Очень понравился сайт и богатый выбор цветов. Выписала много разных цветов, присылали в 3-х посылках. Растишки пришли свежие, как будто бы только выкопаны с грядки, очень хорошая упаковка. Любовалась ими и всем соседям показывала. Сразу в мае, как получила посылки, не могла вам ответить, у меня на даче нет интернета, а вчера приехала домой и сразу вам пишу поблагодарить за такую прекрасную работу. Всем, кто любит цветы и выписывает по интернету, рекомендую вашу фирму. Кто не верит в мои комментарии, посмотрите у меня на страничке в контакте. С благодарностью, Леоненко Екатерина, Мурманская обл.
Добрый день! Получила посылку весной в срок, из 11 растений 3 живых, 2 полудохлых, которые впоследствии так и не выжили, все остальное просто сопрело. Деньги никто не вернул. Была дана точная инструкция как оживить растения, только оживлять было нечего.
Где же найти отрицательные отзывы, когда их все удаляют, у себя на страничках и сайте?

***

***

***

***

***

***

***

Добрый день, Юлия. Ваша посылка пришла 23 мая, если бы Вы ее сразу получили, то растения были бы в хорошем состоянии, Вы же получили ее через 3 дня, а для растений весной, (когда они находятся в вегетационном периоде) каждый лишний день, проведенный в закрытом пространстве губителен. Претензии, которые иногда бывают, я принимаю всегда, если посылки получены вовремя. Каждый заказчик понимает, что растения — это живой материал и всегда есть риск того, что в пути может что-то произойти с ними. И конечно, нужно не общее фото сделать после ее открытия, а конкретно фото тех растений, которые (по Вашим словам) плохие с приложенной биркой с названием), чтобы я увидела их после пересылки и приняла претензию, а не просто прочла в сообщении от Вас, что 6 из 11 сопрело… Вы же прислали общее фото только через 4 дня. Фото, которые Вы сейчас выложили на форуме, были сделаны и присланы Вами 8 июня. Глядя на фото, высланное ранее, видно, что растения даже не распаковывались, а лежали в упаковке и портились…
P.S. Отзывы никогда и нигде не удаляю какими бы они ни были.

общее фото: посылка получена на 3 дня позже, фото выслано через 4 дня. Пожелтели только шиловидные флоксы, которым это свойственно при пересадке.
общее фото: посылка получена на 3 дня позже, фото выслано через 4 дня. Пожелтели только шиловидные флоксы, которым это свойственно при пересадке.
Здравствуйте.
В подтверждении своих слов, нужно прикладывать фото отправляемых вами растений, как делают это другие коллекционеры, чтобы было видно до и после.
У меня большие сомнения, что растения были живые, когда вы их отправляли. За три дня, проведённых на почте, если они были в хорошем состоянии, они бы не превратились в то, что я получила.
Хорошо сейчас всю вину на меня переложить. Деньги-то не хочется возвращать.
На последнем фото коробка только с почты и сверху лежат три живых растения, два полуживых, о которых я выше писала, всё, что лежало нижним слоем, было сгнившем, фото в самом начале комментария.
Всё, что можно было спасти, оно и было живо изначально. Не надо наделять Эпин чудодейственными свойствами, вроде побрызгайте и всё оживёт. Дело с растениями имею не первый год и с выпиской по почте знакома, такое видела первый раз.
С чего вы взяли, что посылка не распаковывалась? Если вы получили письмо 8 июня, это не значит, что фото были сделаны тоже 8 июня. Фото были сделаны сразу, а письмо смогла отправить 8 июня, потому-что редко бываю в городе, а на даче с интернетом проблема.
Совет тем, кто хочет заказывать в этом интернет-магазине, спрашивайте фото растений, которые вам отправляют, чтобы не было лишних вопросов.
Ни одного плохого отзыва по вашим ссылкам, даже смешно! Такого не бывает у тех, кто работает с растениями, как вы и писали в своём письме, «всякое случается».
Выставляете меня монстром, как-будто я специально растения не сажала, тянула время, чтобы они сгнили. Раз я их заказывала, значит они мне были нужны.
Мне ничего от вас не нужно, я свои выводы сделала. Пусть сделают и люди, прочитав эту переписку.
А меня смутило то, что растения в газету упакованы. С ОКС растения в мох сфагнум заворачивают плотным слоем, чуть смачивают. И потом уже в пищевую пленку. Так они могут долго находиться в приличном состоянии. А газета — это не упаковка.
Мне приходят хорошо упакованными, в мох и пакет, который плотно завязан. Все растения прекрасно приживаются. Приходят всегда живехонькие.
Сегодня получила посылку с лилейниками, все пришло живое, ни одного гнилого корневища, всего 18 штук. Упаковано грамотно, аккуратно. Посылка шла неделю, а состояние саженцев отличное. Теперь буду ждать весны и надеяться, что все соответствует заказу. Когда расцветут, дополню отзыв. Пока очень благодарна
Доброго всем дня.
Я отважилась и сделала там заказ. Из семи растений шесть пришли обрезанные под корень. Шестое (это хоста) имеет в наличии три листочка, по которым можно определить, что оно явно не соответствует заказанному. Пишу продавцу — он не отвечает. Если оставшиеся корни приживутся, то уже представляю, как буду «удивляться» весной. Не рекомендую этот магазин.
Ольга, здравствуйте. С удивлением прочла Ваше письмо! Еще более меня поразил Ваш отзыв, который Вы написали (не дождавшись от меня ответа, с которым я задержалась всего на 2 дня по причине большой загруженности) на 7 Дач о работе нашего частного семейного сада. По их тексту можно подумать, что пишет не взрослый разумный человек, который не станет впустую сыпать обвинениями, а маленький, не понятно на что обиженный ребенок! Да, листья у хост обрезаны, но не нещадно, как Вы пишете, а аккуратно, что способствует лучшему их укоренению уже на Вашем участке. Ведь сейчас осень и, так как у нас несколько больших участков с растениями, а работает только одна семья, а зима не за горами, то, как и всегда, со второй половины сентября в саду идут работы по подготовке растений к зиме, а именно: мы обрезаем их, пропалываем, мульчируем и окучиваем. И, конечно, хосты, которые все соответствуют заявленным сортам, в Вашу посылку я копала, когда кусты были уже обрезанными. Что же в этом плохого? И, так как я более 20-ти лет занимаюсь коллекционированием растений, то я несомненно знаю, что хоста Дрим Квин должна быть голубая с желтым пламенем в центре. Но это уже в 3-4-х летнем возрасте! И растущая в тени! Прочтите об этом информацию в ин-те. Практически все, а особенно синие и голубые хосты, набирают свою красоту за несколько лет. И даже в этом случае, молодые листья у них все-равно будут зелеными. А я Вам выслала деленку ЭТОГО сорта, которую отделяла от куста летом, да еще она росла на полном солнце, т.к. у нас все участки для рассады солнечные. Посадите эту хосту в тень и посмотрите на нее через 2-3 года и Вы поймете, что нет никакой ошибки. И так же нет никакой ошибки по соответствию сортов у остальных, присланных мною Вам хост. Ошибочными были лишь Ваши скоропалительные и ничем не обоснованные обвинительные письмо и отзыв! Всего Вам доброго.
Не пойму: что вас так удивило в моем отзыве? Все, что изложено в моем отзыве, могу подтвердить теми фото, которые сделала при получении посылки. Также в отзыве нет ни одного пустого обвинения и обиды уж подавно. Голые факты. Пусть посмотрят знатоки и решают сами: права я или нет. На фото как раз тот единственный саженец, у которого есть лист. Это хоста «Дрим Квин»?

Хоста «Дрим Квин»?
Хоста «Дрим Квин»?
Ольга, вы не переживайте.
Хосты первых лет на самом деле не похожи на те формы, которые они приобретают с годами.
В самый свой основной формат вступают в 7ми летнем возрасте.
Сажайте в тень — это для голубых обязательно.
Да я в общем то и не особо переживаю. Посадить тенелюбивое растение на солнце мне и на ум не придёт. Я и покупаю их то потому, что у меня много участков, где выживают только хосты с папоротниками)))
Я в этом году купила хрусты в трёх интернет магазинах. Лысые пришли только из этого. Вот и весь коленкор.
PR: сортовые и видовые свойства от времени и места посадки не меняются за два-три года.
Есть хосты, которые любят расти на солнце, точнее проявляют там свой окрас в полную силу.
Например жёлтые хосты.
Видовые свойства конечно изменяться не могут, а вот сортовые свойства с годами проявляются в полную силу.
Просто по своим хостам сужу. С каждым годом всё красивее и красивее. Набирают и цвет, и фактуру (жабность).))))
А мне вот на участке наоборот тенистых участков маловато…
Извините Ольга, интернет магазины высылают корни в торфе, там и вовсе, ни когда не понятно, что выслали. Пока первый листочек не проклюнется, но даже по нему, не сразу можно понять, тот сорт Вам выслали или нет. Светлана отправляет цветы из своего сада. Я заказывала у неё цветы летом, и мне так же были высланы обрезанные растения. Это конечно не привычно, и выглядит странно, но видимо, в этом есть свой резон. Я посмотрела Дрим Квин в интернете, рисунок похож, немного длинноват черешок у листа, но если делили большой куст, это объяснимо. На счет, отвечать во время, это есть у Светланы, мне тоже не сразу ответила, что немного пугает. Те кто заказывает, ничего не знает, ни о загруженности продавца, ни о порядочности, заказываем на свой страх и риск, и если сразу не отвечают, в голову лезут разные мысли. Вокруг очень много мошенников. В целом, мне сайт понравился. Кое что присмотрела на весну. Желаю и Вам, вырастить весной именно то, что заказывали.
Извините, Светлана, но мне и прислали корни в торфе. И далеко не все интернет-магазины так делают. Я в этом сезоне заказывала растения в нескольких интернет-магазинах. Повторюсь: корни в торфе без листвы мне пришли только с этого. Судя по тому, как выглядят обрубыши листьев, которые торчат из земли после посадки: весною оттуда вряд ли что-то проклюнется. В любом случае «будем посмотреть». Весною отзыв дополню.
Ольга, вставлю и свои пять копеек. Девочки в комментариях выше правы. Я сама раньше удивлялась, почему многие разные по сорту хосты изначально так похожи друг на друга, и только спустя 2-3-4 года появляются явные различия.
Ну а обрезанные листья никак не влияют на их «проклевывание» в будущем сезоне, т.к. новые почки закладываются на корневищах. Вы же осенью обрезаете у растений листья и ничего не происходит страшного. На след. год все отрастают снова.
Хочу дополнить отзыв, у меня лилейники пришли обрезанные но это им нисколько не повредило. Погода у нас в Сочи стоит теплая и уже из каждой деленки показался зелёный чубчик, чему я очень рада. Большое спасибо, всем своим знакомым цветоводам-любителям рекомендую этот магазин
Попыталась заказать растения в этом магазине, но такое отношение со стороны продавца считаю хамским. В окошке подтверждения заказа Было написано:
«Пожалуйста, переведите общую сумму любым из указанных способов… „“ Общая сумма», в моём понимании — это вся сумма за заказ. На мой вопрос почему вместо заявленной на сайте предоплаты требуют всю сумму, мне ответили, что я с претензиями и больше со мной не общаются. Есть очень много других сайтов с растениями и я очень часто их выписываю, но в Цветочном фейерверке больше нет желания!
Добрый день, Светлана. Дело было совсем не так. Я изначально получила от Вас письмо с претензией, «почему я требую 100% оплату», хотя на тот момент я Вам даже не писала об авансе. Ваши слова: Здравствуйте, я согласна на СДЭК, но на сайте у вас заявлено, цитирую: «при заказе на весну с ноября месяца: аванс 50-70% на бронирование заказа в течении 1 недели после оформления заказа» Почему вы требуете 100% предоплату сразу. На сайте, если Вы внимательно читали об условиях оплаты — написано: Предоплата за растения 100%. При заказе на весну с ноября месяца: аванс 50-70% на бронирование заказа в течении 1 недели после оформления заказа. Мой ответ: Добрый день, я от Вас ничего не «требую», я даже еще не написала Вам по оплате, а Вы уже с претензиями…. 100% предоплата за заказ, сейчас аванс, все, как написано на сайте. И в чем же здесь мое хамство? Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
В условиях у вас написано одно, а при оформлении заказа:
Вот копия с сайта:
Подтверждение заказа
Название товара
Модель
Количество
Цена Итого Бруннера Джек Фрост 08740 1 180 р.
Колокольчик точечный Веддинг Беллз 010531 1 160 р.
Астильба Шугаберри 06610 1 90 р.
Горянка Рубрум 09330 1 200 р.
Тиарелла Старберст 2040142 1 160 р.
Хоста Вайт Брим 710 1 150 р.
Хоста Индепенденсе 07160 1 280 р.
Лилейник Милдред Митчел 07820 1 200 р.
Лилейник Лейси Долли 07840 1 230 р.
Лилейник Найт Бикон 07880 1 140 р.
Лилейник Файнал Тач 08160 1 160 р.
Лилейник Кул Ит 010674 1 230 р. 230 р.
Лилейник Мозес Файр 010677 1 280 р.
Флокс спорт от Пур Филинг 240162 1 160 р.
Флокс метельчатый Блю Парадайз 010670 1 180 р.
Клематис Альба Люксурианс 08430 1 280 р.
Гейхерелла Кимоно 06860 1 180 р.
Роза плетистая Красный Маяк 20101139 1 280 р.
Туя западная Тини Тим 045000 1 330 р.
Сумма:
3870 р.
Итого:
3870 р.
Пожалуйста, переведите общую сумму любым из указанных способов.
1. Банковский перевод на карту через «Сбербанк-Онлайн», кассу Сбербанка, банкоматы.
2. Оплата почтовым переводом на наш адрес.
Реквизиты для оплаты будут высланы Вам после оформления заказа.
Заказ не будет обработан, пока деньги не поступят на наш расчетный счёт.

Здесь русским языком написано переведите общую сумму.
И порядочный продавец объяснит покупателю, если что-то не понятно, вы процитировали не всё моё письмо к вам, далее я прошу вас объяснить мне пожалуйста.
И комментарии выше доказывают ваше неуважительное отношение к покупателям, обозвали женщину маленьким ребёнком. Покупатель всегда прав, ведь мы отдаем вам свои заработанные деньги и вправе спрашивать почему и как
Получила посылку из Цветочного фейерверка и была приятно удивлена.
Заказываю везде часто, но на этом сайте впервые, причем отзывы прочитала позже.
Все растения пришли свежие, корни хорошие, как только что выкопанные, упакованные во влажный торф, подписанные. Делала два заказа на хосты, астильбы и др.цветы. Светлана, по моей просьбе объединила в один заказ, за что я ей очень благодарна. Да, бывает, что она задерживает с ответом, но надо представить, какая у нее загруженность! Заказом осталась очень довольна!
Ну а хосты, с их красивыми узорами, будем наблюдать позже. Желаю Светлане здоровья и успехов.





Здравствуйте! Так упаковка все-таки — это: торф-газета-пакет? Мне vorobjevskaj ответила, что мох сфагнум…
У Светланы заказываю растения уже несколько лет. Ну лет 6 точно.И по многу. Все многолетники на моих 15 сотках почти из её питомника. Почему? Цена низкая. Ассортимент широкий. И никогда за эти годы в посылке не погибла ни одна растюшка. Все тщательно упаковано, всё отлично приживается. Никаких муси-пуси, переписка или звонок о замене только по существу. Очень обидно было прочесть обвинения в адрес Светланы. Приятнейший человек, судя по телефонному общению.
Заказываю в этом магазине 3 раз. Выбор большой. В этом году еще соблазнилась скидками,. Заказала в этом году поздно, рискнула, прикопала. Как выживут посмотрим. Деленки пришли в хорошем состоянии, большие, я даже многие разделила на несколько. Многое растет и цветет с предыдущих заказов. Большое спасибо
Кажется, магазин самоликвидировался. Предоплату взяли, обещали весной уточнить цену. И пропали. На письма и сообщения не отвечают.
Хм, странно. Я заказ сделала 10 июня, сегодня получила. Поначалу тоже волновалась, спустя примерно неделю после заказа спросила о предполагаемых сроках отправки. Хозяйка нормально отвечает на письма. Растюхи живые, у лабазника и медуницы слегка пожухла листва (по такой жаре неудивительно). Барвинки вообще шикарные, плети по полметра.
лабазник
лабазник

медуница
медуница

барвинок
барвинок

барбарис
барбарис
Да ничего он не ликвидировался. Я получила свои цветы дней 10 назад. Всё дошло благополучно и в лучшем виде, посажено и растёт. Правда, не всё получила. Светлана пишет, что вымокло кое-что. Я никогда не пишу, а просто жду. Знаю, что пришлёт.
Вот мой заказ.
Вот мой заказ.
Действительно, магазин сегодня отозвался. Наверное, было много работы весной. Спасибо, что обнадежили. Буду ждать спокойно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: