Можно ли сделать определение сорта по фото? Хочу посадить взамен уничтоженной яблони

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли сделать определение сорта по фото? Хочу посадить взамен уничтоженной яблони. Это яблоня ежегодного плодоношения, плоды сочные, кисловато-сладкие, созревали в начале сентября, раскидистая крона, лежали 2-3 месяца, со временем цвет менялся до очень темнобордового. Помогите, пожалуйста.

Яблоня ежегодного плодоношения, плоды сочные, кисловато сладкие, созревали в начале сентября, раскидистая крона, лежали 2-3 месяца, со временем цвет менялся до очень темнобордового. Помогите, пожалуйста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, неизвестный сорт, определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1477 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У дядьки растет яблоня с очень похожими (или такими же, как у вас на фото) плодами. И у меня тоже росла, пока мыши не обгрызли ее по кольцу и она, дав большой урожай, благополучно усохла. Но название сорта, естественно, я не помню… Могу выслать черенки для прививки (сейчас как раз самое время прививать) или саженцы (но не ранее этой осени). Кстати, у вашей яблони той прирост был большой? Доходил ли до метра и более у самых сильных волчков? Много ли волчков было по кроне? Та, что у дядьки — дает много волчков и самые сильные достигают примерно метровой длины легко.
напишите еще регион проживания
Да, тут очень важно, в каком регионе росла ваша яблоня. На вид похоже на сорт Айдаред Македония.
У моей тёти под Калининградом растут яблони Айдаред. Похожи на те, что на фото. очень сочные и вкусные. Тётя говорила «Айдаред малиновый»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: