Какую мульчу можно использовать, чтобы клумба с розами выглядела красиво?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу, чтоб клумба с розами выглядела красиво. Какую мульчу можно использовать? Чтоб и польза была и украшала внешний вид клумбы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , виды, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 25418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Мне кажется, что в сочетании с розами больше подойдут почвопокровные растения, а не мульча. Потому-что, декоративная мульча, вроде коры или гравия, смотрится хорошо, но, фактически, не приносит пользы. Все остальное, вроде щепы, торфа, травы уже не будет так смотреться…
Но это лишь мое мнение.
Последний раз редактировалось
Во многом согласен с Натальей, что в сочетании с розами больше подойдут почвопокровные растения, а также хорошо смотрятся хосты и клематисы. Но если вы имеете ввиду мульчу с точки зрения в том числе и подкормки, то лучше конкого навоза для роз ничего не придумаешь. Но будут расти сорняки. И это потребует времени на их удаление. Но зато розы будут в 2-3 раза пышнее и крупнее. И цвести будут намного обильнее

Согласна с Натальей и Сергеем: полезная мульча для роз — это перепревший навоз в смеси с торфом, скошенная трава, солома, но это не декоративно. Поэтому на Южном берегу Крыма розы чаще представлены на фоне газона с приствольными чистыми кругами.

В розарии

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: