Участок неправильной (треугольной) формы. Какой размер дома подойдёт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня!
Каких максимальных размеров встанет дом согласно регламентам, в самой широкой части участка, сторона с размером 28,58 метров, с учётом того, что сторона с размером 59,77 идёт на сужение по отношению к стороне с размером 66,23?

Спасибо!Размеры участка в метрах
Размеры участка в метрах
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
15 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1189 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Добрый день Алекс! Приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». На вашем чертеже не указано, где находится дорога, расстояние до которой должно быть не меньше 5 метров, поэтому мне приходится дофантазировать, какая же из сторон является фасадной. Кроме того не ясно, где юг, и где север, чтобы грамотно «посадть» ваш дом на предлагаемый участок. При условии, что дом будет в плане прямоугольным ( что совершенно не обязательно, он может быть хоть ступенчатый в плане, к слову недвно я закончил проект имено такого коттеджа) у меня получает фасад 12 метров, перпендикулярный размер — 10 метров. Думаю у на еще впереди не краткий обмен мнениями и уточнение деталей, которых — 1000.
Итак, жду от вас расположение дороги и направление сторон света.
По рукам?
Благодарю за оперативный ответ!
Попробую так добавить детали


С учётом вашей дороги я бы разнесла вход для людей и въезд автомобиля в разные места…

Жилого пространства вполне достаточно для одной семьи… Имхо.

Жилого пространства вполне достаточно для одной семьи... Имхо
Доброго дня!
спасибо!
Будет интересно следить за сооружением Вашего, Алекс, загородного дома.
Надеюсь, вы посмотрели рекомендованные Вам статьи о последовательных шагах при сооружении дачного объекта. Это повествование вполне можно брать за ХРЕСТОМАТИЮ по сооружению каркасных домов.
Доброе ноябрьское утро уважаемый Алекс! Ваша схема, изложенная на бумаге в клеточку, многое мне дала для понимания вашей ситуации. Если бы этой схемы не было, то я согласился бы полностью с уважаемым читателем Кики Ежкина, который рекомендовал Вам установить ваш новый дом в ПРЯМОМ углу, выполнив дом в виде буквы «Г». Однако вышеупомянутая схема поставила большой знак вопроса под этой кажущейся отличным решением задачи. Мои опасения связаны с щепетильной темой — как организована канализация у всех пяти ваших соседей. Если у всех туалетная комната встроена в базовый дом, то я снимаю свои опасения. Однако, если у соседей выносные дачные туалеты, то они разумеется расположены по традиции в дальнем торце их продольного участка, то есть «под носом» у вашего участка. Поэтому до выяснения этой щепетильной темы я притормаживаю активность в поиске оптимального пятна застройки для вашего дома. Касательно финансов… Уже в этом годы я принимал участие (косвенное) в сооружении каркасного двухэтажного дома площадью 140 квадратных метров при пятне застройке 9 на 9 метров в зимнем исполнении. Его цена в летнем исполнении «тянула» на 2 500 000 рублей, а в зимнем — около 4 000 000 рублей. Это все происходило в Подмосковье. Теперь вы, уважаемый Алекс, можете сами подсчитать цену квадратного метра коттеджа в летнем и зимнем исполнении. Так что давайте уточним с «щепетильными» домиками соседей — может быть, я напрасно, фантазирую и переживаю за Вас. Ведь грустно будет смотреть из окна новенькой дачи на сколоченные из обрезной доски вертикальные ящики с полом метр на метр в сечении. Из окон второго этажа их будет видно отлично — тут забор Вам не помощник.
Доброго дня!
касаемо туалетов соседей… это первое о чём я сразу подумал, соответственно гостиная при возможности проекта будет со стороны дороги, окна со стороны участков соседей так же буду сводить к минимуму,
спасибо!
Добрый день Алекс! С туалетами — разобрались. Теперь по проекту дома…
Какие у вас планы — делать ли дом оригинальной конструкции или поискать проект, так сказать, повторного применения?
В этом отношении на этом сайте недавно публиковалась серия статей с похожей проблематикой. Прочтите как минимум две первые статьи
Можно ли построить хороший дом за полгода и как быть со старой дачей на участке? Ищем ответ в дневниках строителя.
Мне видится ваш дом в виде буквы Г, причем длинная «палка» этой буквы — типовой дом, а маленькая горизонтальная «палка » — оригинальная постройка.
Земли у вас много, я бы отступил метров по 8-10 от каждого из двух заборов, образующих прямой угол и начал бы проектирования. Как минимум — проигрывать посадку дома.
Доброго дня!
пока ещё сложно сказать типовой это будет дом или индивидуальной постройки, всё будет зависит от конечной стоимости сметы,
спасибо!
Доброе ноябрьское утро Алекс! Интересно, на каком варианте месторасположения вы остановились. И как дела с проектом дома?
Добрый субботний вечер, уважаемый Алекс! Ситуация проясняется, и, даже я бы сказал, становится ясно пятно затройки, и что его разумно «топить» в единственный прямой угол вашего участка.
Прошу Вас, уважаемый Алекс, сообщить:
— на какую общую площадь дома вы расчитываете?
— круглогодичное использование или сезонная эксплуатация?
— на какую этажнось?
Доброго дня!
— 6 на 9 наверное, не меньше
— Если по финансам получится, то круглогодичное использование
— 2 этажа
«максимальных размеров встанет дом»
Если вопрос стоит именно в использовании МАКСИМАЛЬНОГО места под домостроением — то всё просто:

1 вариант: отступить от каждого края 3 м по всему периметру и вписать ДОМ неклассического вида (треугольный)…

2 вариант: так же точно отступить от периметра по 3 метра с каждой стороны, и вписать дом прямоугольной формы в виде
буквы Г, г, г…

В этом случае дом будет больше похож на классическую форму, однако такое расположение площади участка позволит занять под жилую площадь как можно больше квадратных метров!

В этом случае дом будет больше  похож на классическую форму, однако такое расположение  площади участка   позволит занять пож жилую площадь как можно больше квадратных метров!
спасибо!
Удачи и успехов в строительстве!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: