Можно ли выращивать в теплице из поликарбоната зимой овощи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если теплицу сделать из поликарбоната и она будет отапливаемая, то можно ли будет зимой в ней выращивать например помидоры и огурцы? Если к примеру температуры опускаются до -30 и -35.
Какие температуры выдерживает поликарбонат?  
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выращивание, овощи, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 6728 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Есть такая вещь — энергетический баланс. В плюсе — источники тепла, в минусе передача тепла в окружающую среду. Поликарбонат препятствует по мере возможности потери тепла, но без мощного источника тепла Вы теплицу не обогреете. Вы живете в доме, или квартире. Стены еще лучше сберегают тепло, чем поликарбонат. Но в морозный день, что бы согреть жилье надо много тепла. Поликарбонат держит тепло ну раза в два лучше, чем стекло. Чудес от него не ждите. Для серьезных морозов нужен серьезный источник тепла. Надо считать, и считать в первую очередь экономику. А в минусе дешевый иранский огурец и дешевый марокканский томат. Поэтому большинство теплиц до середины января не топят. Дело серьезное. Удачи. 
Считаю, что нерационально — такую теплицу надо будет сильно отапливать. А ещё, зимой, в отсутствии достаточного количества света (короткий световой день), овощи тоже будут не лучшего качества.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: