Когда нужно прищипывать дыни и как это делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда нужно прищипывать дыни и как это делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 44609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Первую прищипку  проводят над 3-4 листом. После чего идет сильное образование боковых побегов. Из них оставляют только два наиболее развитых. При отрастании их  прищипывают над 4-6 листом. Третью обрезку проводят в начале образования завязей: слаборазвитые плети удаляют, а плодоносящие — прищипывают над 3-4 листом выше плода
Здравствуйте. Дыня плодоносит на побегах второго и следующих порядков. Поэтому есть два варианта формирования. Или мы прищипываем верхушку и ведем в два — три стебля без побегов. Потому что данные стебли физиологически и есть побеги. Или мы ведем в один стебель, только отпускаем длинные боковые побеги по 4 -6 листов. Потому что часто женские цветы появляются на боковом побеги после четвертого листа. А когда появится на растении и пойдут в налив два — три плода — прищипываем все побеги и верхушку. Больше двух трех плодов одновременно растению дыне не выкормить. удачи. 
Здравствуйте! Дыни прищипывают над 4 листом и ведут растения в 3-4 стебля в теплице, в открытом грунте над 3 листом. Желательно прищипивать до 15 июня!
Желаю удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: