Что делать с проплешинами на газоне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Живу в жаркой Астрахани! Растения горят жутко под палящим солнцем! Газон горит! Весь в проплешинах, весной красивый, а летом сухой! Не помогает и полив! Что делать с этими проплешинами? Досеваю туда семена, но толку нет! Елена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны, , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4588 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Полив поливу рознь.
Можно из шланга примочить пару сантиметров дёрна и надеяться на рост травы.
А в засуху надо поливать каждый день и подолгу, чтоб лужи образовывались.
Однажды в знойное лето я каждый день вечером подключала шланг к водопроводу в нашем многоквартирном доме и поливала лужайку перед домом, клумбу, молодые деревца, местную ребятню. Соседи не возражали. Потому что удалось сохранить и деревца, и сочную травку. А у соседнего дома пылила сухая стерня, туда шланг не доставал. )
Согласен, в 2010 году именно так мне удалось сохранить и газон, и хвойники, и вообще все растения. Соседи приходили и ахали, что у меня оазис в пустыне.
Какой смысл подсевать семена в такую жару? Траву в жару, во-первых, нельзя низко косить, чтобы сильно не выгорала. Во-вторых, полив должен быть регулярным и не поверхностным, а глубоким. Если нет возможности это обеспечить, то не стоит ждать красивого зеленого газона.
Газону много лет! Управляться с ним умеем! Раньше такой страшной жары у нас не было! Досеиваю не в жару, а весной, когда температура ещё адекватная!
Есть ещё такое средство, как гидрогель поливочный, фракция мука, помогает с поливом газона, может заинтересует, посмотрите в интернете.
Спасибо! обязательно посмотрю!
Нужно еще газон щелевать, песковать и подкармливать. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: