Как сохранить можжевельник до пересадки в грунт весной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приобрела можжевельник прибрежный Блу Пасифик в питомнике. Как его лучше сохранить до высадки на улицу? Живу в частном доме, имеется подвал.

можжевельник блу пасифик
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 14526 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
А зачем в подвал? Можно же в прохладе и дома подержать? Только у него все корни наружу, тесно в горшке. Или мне так на экране монитора кажется? Очень красивый можжевельник! 
Очень красивый! Поэтому не удержалась и купила. В прошлом году елочка коника еле дожила у меня на подоконнике, поэтому боюсь… Может его поставить в больший по размеру горшок, наполненный влажными опилками? У меня в доме холод только на закрытом балконе, а вдруг морозы?!
Вика, у меня оповещения приходят с опозданием на сутки, не видела Ваш вопрос. Извините. Собственно, Вам уже Екатерина ответила, я бы тоже перевалила в большую емкость и держала в прохладном месте. Удачи! Можжевельники — моя слабость, места уже нет, а прохожу мимо и все равно хочется))).
Корни наружу, правда.
Красавец! Ему нужен рассеянный свет и лучше прохлада (южный подоконник с греющей батареей — точно не для него), частое опрыскивание и ПЕРЕВАЛКА в ёмкость побольше — на фото видна хорошая корневая система (подойдёт любой грунт для хвойников + дренаж на дно), при пересадке будет не лишним обработать цирконом, поливать лучше в поддон, не допускать пересыхания земляного кома. На самом деле передерживать хвойники дома не так уж и трудно. Удачи!
Спасибо большое!
 
добрый вечер, тоже не удержалась и купила))) не поняла немного… можно ли его выставить на закрытую, но не утепленную лоджию...? морозов сильных боюсь… помогите, пожалуйста)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: