У кого растет сирень "Красавица Москвы"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если у вас растет сирень сорта «Красавица Москвы» и «Сенсация», поделитесь, пожалуйста, фото. Хочется увидеть, как они смотрятся на дачных участках.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, ,
13 комментариев   спасибо за вопрос 2 в избранном 39117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
luce_nelle_tenebre Ольга и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (13)
Виктория, сирень обыкновенная сорт 'Красавица Москвы' — он один из самых красивых в МИРЕ! Божественный кустарник с волшебным ароматом! Даже один куст такого сорта — это, безусловно, акцент дачи в мае.

Сирень обыкновенная Красавица Москвы

На сайте о сиренях смотрите мой материал: Сирень: виды, сорта, особенности выращивания.
Очень хочу такую приобрести. А этим летом купила Сенсацию, пока еще не цвела, поэтому не знаю, тот ли сорт мне продали. А вообще, какой вид сирени считается самым нарядным? Моя знакомая посадила сирень венгерскую и осталась ей недовольна.
Последний раз редактировалось
Мне очень нравится сортовая сирень обыкновенная. И ваш выбор — сорт 'Красавица Москвы' — превосходен! Эта красавица не затеряется даже среди других сортов и видов. Хороша она будет в свободно растущей живой изгороди вдоль забора с другими кустарниками: чубушниками, дейцией, вейгелой и др.

Красавица Москвы

Людмила, а подскажите, пожалуйста, насколько близко можно расположить два куста сирени рядом? В прошло году посадила саженец темной сирени, а теперь хочу подсадить к нему Красавицу Москвы, чтобы цвели на контрасте. И хочется расположить их максимально близко друг другу)) хотя понимаю, что на перспективу это нехорошо!
Татьяна, доброе утро! Расстояние между сиренями, как правило, зависит от вида и сорта, т.е. от их взрослых размеров. Плюс возможности свободной земли на даче. Стандартно между сиренями оставляют 2-3 м.
Виктория, я покупала в ТСХА  Сенсацию и О-ду Колесникову. С бирочками. Зацвели через два года, оказалось, что обе Олимпиады. Погоревала, но потом успокоилась, когда живьем увидела Сенсацию у знакомых на даче. Не очень привлек сам куст. Вблизи не обычно, а общий вид куста не удивляет. Так что радуюсь Олимпиаде.Но для коллекции можно приобрести
Мне вообще очень нравится коллекция сиреней Колесникова, у него очень много прекрасных сортов, начиная от Красной Москвы, заканчивая Память о Вехове.  У меня посажены Красавица Москвы, и Кремлёвские Куранты. Саженцы были годовалыми. Один пересаживали, погиб. Привезли кустиком сирень белую, не знаю какого она сорта, соседи дали, прижилась. А до цветения Красавицы… мне ещё не скоро. Хочу ещё парочку))) Небо Москвы очень красивая и Красная Москва, а ещё очень понравились Олимпиада Колексникова и Принц Волконский, необыкновенного цвета — Катерина Хавемейер. 
Красную Москву я тоже очень хочу! Хочу рядом посадить сорт пурпурной, сиреневой и розовой окраски, чтобы всё заиграло оттенками. У меня растет махровая сирень, а какой сорт не знаю.
сирень

 сирень

Очень красиво, Вика, я дума., что лишним не будет))) Зато какие ароматы весной?)))
Можно купить сирень в цветущем виде с комом земли. Тогда точно не ошибетесь с сортом. Я, например, млею от сорта Мулатка.
Красавица Москвы, 19.05.2019 г.

Красавица Москвы, 19.05.2019
Запад Московской области.
Всем добрый день!
В конце мая необходим букет из «Красавицы Москвы»! Никак не могу найти у кого растет этот сорт

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: