Сохнет спирея Вангутта. Как её спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие садоводы.
Обращаюсь к вам за помощью. Вы уже давали мне несколько полезных советов, за что я вам всем очень благодарна. Уверена, что поможете мне и сейчас.
На фото куст спиреи Вангутта, который вдруг начал засыхать. Я только что это обнаружила, поверьте, вчера ещё все было в порядке. Как вы думаете, почему это могло произойти? И что мне теперь делать, чтобы спасти куст?

Заранее, всем спасибо. С нетерпением жду ваших советов и рекомендаций.
Ольга.

Спирея ваннутта.
Спирея Вангутта
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Вы, пожалуйста, напишите своё имя в профиле и место проживания. Вряд ли все читали комментарии к вашим вопросам и поймали упоминание о монреальском расположении вшего участка)) А когда всё будет видно рядом с аватаркой (имя и место проживания), будет и легче, и приятнее отвечать 🙂 Сделаете?
Спасибо. Сейчас попробую.
По спирее. Посмотрите внимательно на побеги у земли. Похоже, что один побег механически повреждён, что быстро вызвало усыхание листьев.
Так, как на фото — даже за два дня не усохнет. Даже при жаре, как в южных регионах. Либо ТС находится вообще в Краснодаре и триммером пропилил пол-побега — тогда ещё возможно, но тоже маловероятно. За день — как ТС пишет — такое не происходит (если только не срезать ветвь полностью и не положить на солнцепеке где-то на ЮБК.
Благодарю вас. Посмотрела веточки около земли. Одна ветка сломалась, очевидно, ее задели газонокосилкой. Я ее срезала, и засохшие веки тоже, Ничего! Спирея быстро отрастает, так что все будет хорошо.
Ещё раз спасибо большое.
Дичь. Полная. Не может такого быть, чтобы за один день такое, как на фото, произошло. Такое не бывает за день — два — это строго. Усыхание идёт лишь частичное, а это говорит о механическом повреждении (повреждены корни либо кора внизу).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: