Соответствует ли описанию томат Монгольский карлик?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила на рассаду томат Монгольский карлик. Хотелось бы услышать отзывы людей, кто выращивал этот томат у себя на огороде. Действительно ли он стоит того, что о нем говорят. Порадовал ли урожаем?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , отзывы
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2379 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
О, и мне интересно!
Я выращивала «Монгольский карлик» в открытом грунте, под плёнкой. Дача у меня в Рязанской обл. Куст низкорослый, необычно раскидистый, не пасынкуется, обильное плодоношение, плоды среднего размера, вкус обычный, ничего особенного, больше этот сорт выращивать не хочется.
Лидия, спасибо!
Максим, я в прошлом году году впервые выращивала. С нашим климатом, особенно дождливым было лето 2019, не хочется больше. Куст у меня лежал на земле, верней он весь распластался, как и положено сорту(куст очень мощный, крепкий ).А постоянная влага и холодные температуры сделали своё дело — помидоры загнивали зеленцами. Я под куст подкладывала укрывной материал, иначе было бы ещё и очень грязно. Из-за близости с почвой слизни добирались до томатов. Думаю, что при хороших климатических условиях урожай был бы очень хорошим, зеленцов было много! Но на кустах у меня не вызрели томаты, доходили дома, вкуса, естественно, это не добавило. Вот сейчас пишу и думаю, что, возможно, кустик и посажу, вдруг лето будет тёплым и Карлик раскроется.
Я то же сажала- отвела под него целую гряду! Но не одного не попробовала! Почернел за два дня! Кусты раскидистые, в диаметре с метр+-, вниз ложила сено, томатов много, ровные. Куст высотой см 30. Больше нечего добавить. В этом году пару кустов по вёдрам посажу и отдельно от всех, ещё раз попробую

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: