Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте, хотела бы услышать отзывы о семенах томатов фирмы «Уральский дачник». Опыт с ними в 2016 году был очень негативный: все растения болели и плодов практически не дали, хотя рядом стоящие растения чувствовали себя отлично. Вот и...
Я бы рисковать не стала, мне кажется, что лучше попробовать семена других производителей. По семенам меня порадовали такие производители, как Русский Огород, Поиск. На сезон 2017 добавились семена Садов России, Семко.
У меня есть несколько пакетов с семенами этой фирмы… Цветов в основном, купленных у них в (вроде как) фирменном магазине… Анютки выросли не по сорту, это да… а бархатцы — люблю любые, поэтому не заметила особой разницы… Кабачки какие-то покупала — не захотели плодоносить, но опять же, на фоне всей грядки, это оказалось не принципиально… То, что мне нужно, есть у других производителей семян, поэтому предпочту проверенные — Русский огород, Поиск, Аэлиту и даже Гавриш…
Ирина, вы правы, у уральского дачника выросло неизвестно что и в цветах, рисковать не буду теперь точно.
Я бы тоже рисковать не стал, особенно если есть негативный опыт…
Мое последнее приобретение — семена земляники «Золото Альп». В очередной раз купилась на картинку и рекламу. Посажу уже в январе, посмотрим, что меня ожидает
У Вас семена остались этого производителя? Если что-то осталось с прошлого года, то может и можно несколько штук посадить, для эксперимента, а если семена вновь надо покупать, то уж лучше другого производителя, представьте, как будет обидно, если второй год подряд вырастет неизвестно что!
Остались томаты Сладкое чудо и Вельможа, Микадо розовый. Все сорта должны быть отличными. То и обидно
Очень разочарована семенами агрофирмы «Уральский дачник»! Приобрела семена капусты белокочанной «Чудо ультрараннее F1» и «Сахарная». Ни тот, ни другой сорт не взошли. Хотя капуста других фирм дружно взошла и растет. Я такого конечно не ожидала, это просто ужас! Бывало всякое, но такое чудо не припомню… Вот теперь гадаю, а взойдут ли другие семена этой же фирмы, а именно морковь «Санькина любовь», «Красная звезда», свекла«Генеральская».
 
Я бы не связывалась, с пересылкой обманывают, сами взяли 225 руб за пересыл, а еще и почта 170 р, на сайте ни слова что они дважды берут за пересыл, больше ни на одном сайте с семенами с таким не сталкивалась, платила всегда только за перевод, в результате семена мне пришли в два раза дороже.
Уральский дачник — сплошной обман. Стоят дорого, пишут в описании одно — вырастает совершенно обычные сорта. И это за более, чем в 10 раз, большие деньги! Очень жаль, на будущее наука. Покупаю Манул, Гавриш, Сибирский сад. Из цветов только Гавриш.
Купила несколько пакетиков томатов. Купилась именно на слово «Уральский», надеясь, что у нас на Урале томаты приживутся. Пока все на стадии рассады, но уже примерно понятно. «Знатный толстяк» — цена около 100 р, взошло одно семечко из всего пакета (а там 12 штук). «Кадет» — 1 росток более-менее, еще один — кривой инвалид. «Зарево» — ни одно семя не взошло. «Премиум F1» — взошли все семена, крепкая рассада. Какие будут плоды — пока не знаю.
Томаты ранние вкусные, сладкие и покушать и законсервировать для открытого грунта или посадить по краю в теплице, мой выбор сорт Загадка, сколько лет выращиваю, никогда не подводил. А в теплицу Верлиока или Кострома, из новинок Большая Мамочка. А если нужны цветные — Сибирский Сад выписываю новинки.
Томат Загадка. Небольшие сладкие плоды. Раниий.
Томат Загадка. Небольшие сладкие плоды. Раниий.
Согласен про сорт Загадка — при плохом лете (холодный июль 2018 г) был приличный урожай!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий