Нужны отзывы о семенах томатов фирмы «Уральский дачник»!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, хотела бы услышать отзывы о семенах томатов фирмы «Уральский дачник».
Опыт с ними в 2016 году был очень негативный: все растения болели и плодов практически не дали, хотя рядом стоящие растения чувствовали себя отлично.
Вот и думаю, в 2017 рискнуть… или мне просто не повезло?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, отзывы, семена, томаты, отзывы о семенах
41 комментарий 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 39325 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Kishyna Ирина
Все ответы и комментарии (41)
Посеяла томат Гномик агрофирмы Уральский дачник. Ни одно семечко не взошло.
Очень странно что у вас не взошли помидоры. Помидоры всхожесть не теряют, любой фирмы. От моей бабушки остались семена. Бабушка умерла. Прошло 8 лет, и что вы думаете, ее семена, которые пролежали 8 лет, взошли и росли лучше, чем свежие семена.
Правильно, семена всхожесть не теряют и через несколько лет, если они достойного КАЧЕСТВА…
Прочитала все комментарии и все-таки посеяла, думаю, а вдруг, взойдут, но чудо не случилось. Пока покупают их семена, так и будут фасовать и продавать мусор. Голосуем рублем. Вроде и дешево и пакетик красивый. Ладно, другие посею. Пока так будет, то и качеством семян всерьез заниматься мало какие семенные фирмы будут. Ведь качество стоит денег, семена дорогие, продаются плохо, вот и получается замкнутый круг. Плохонькие и дешевые продаются семена, фасофщики-шаромыжники богатеют. А кто производит качественный продукт должен сокращать производство. Семена качественные скоро и не найти будет, поскольку производить их невыгодно.
Купила два сорта семян моркови Самсон и Десерт, из обоих пачек вылезла непонятная хрень.




Я очень люблю кабачки в любом виде, а уж икра из них зимой просто на «ура» съедается моими домочадцами. И вот в этом году приобрела 2 пакетика: кабачок «Корнишонный» (скороспелый холодостойкий КУСТОВОЙ сорт) и кабачок СПАГЕТТИ «Макаронная фабрика», оба фирмы «Уральский дачник». Специально выделяю крупным шрифтом то, что в итоге хотела получить. Так вот «Корнишонный» дал длиннющие плети с пустоцветами. Только кое-где на концах этих плетей (которые, кстати, уже и укорачивала) стали наконец то образовываться завязи. У меня огород небольшой и именно кустовые кабачки сажаю всегда, а тут такой подвох. Теперь о «Макаронной фабрике». Взошли 2 семечка из 7 положенных в пакет. Выросли прекрасные… кустовые полосатые кабачки! Я не против них, но где же обещанные спагетти??? Вывод: никогда не буду больше покупать семена фирмы «Уральский дачник»! Или это только мне так «повезло» с кабачками?
Никогда, никогда не покупайте семена Уральского дачника. Мы на юге рано сеем семена. У меня были семена перцев Партнера, Сады России и злосчастного Уральского дачника. Все взошли, крепенькие, кроме !!!.. УРАЛЬСКОГО дачника. Из 40 семян только два-три взошло и то заморыши. Хорошо, что подстраховалась, еще параллельно высеяла. Посеяла Брокколи Уральского дачника, пойду завтра покупать другие семена. Уже пятый день и ничего. Я пенсионерка. Для меня каждая копейка дорога
Я в этом году тоже покупала томаты у них, всего взошло очень мало, а брала я около 20 сортов, а те, что растут, крутит их, не знаю чем еще подкормить и обработать. Да, капуста взошла, где одна, а где и две. А о цветах вообще молчу…
Что Марс, что Уральский дачник — это одна фирма. Просто Марс — это откровенный мусор по очень дешевой цене, а УД — это те же семена, но имеющие новые названия (не зарегистрированные в установленном порядке как сорта или гибриды), которые стоят дороже на 20 -50 % своих аналогов, а не редко и таких же сортов других компаний -производителей.
Всхожесть отвратительная, много мусора и пустых семян.
Раньше они были качественными (только семена огурцов) а когда люди начали снимать урожаи и понимать за что идет переплата, то их продажи значительно упали.
Не покупайте семена этих производителей.
-дорого
-не качественно
-много мусора
-не соответствуют описанию.
Брала томат «Монгольский карлик» от Уральского дачника. Ужас. Я не знаю какой сорт вообще вырос. С «Монгольским карликом» ничего общего нет. Подруга брала этот сорт от фирмы" Партнер", у нее соответствует описанию.
Согласна, ужасное и не понятное выросло, помидорки мелкие и очень поздние хотя сорт должен быть ранний, думаю что были не те семена

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: