Помогите понять, что с моей геранью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что с геранью? В доме 5 горшков с геранью, в один миг все стали осыпаться. Стоят в разных комнатах. Были пушистые, красивые. Осыпались и стали цвести, один за одним, выкидывают стрелки.
Что это?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , болезни растений
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Растения начинают цвести очень часто при стрессовых ситуациях. Что у Вас за белесый налет на грунте на фото 1 и фото 2 возле стебля на уровне грунта, плесень? Если плесень или отложения солей, признак переувлажнения, тогда отрегулируйте полив, не заливайте, давайте просыхать верхнему слою. И как у Вас с освещенностью? Пеларгония светолюбивое растение и вытягивание стебля (фото 1) может свидетельствовать о недостатке света. Растение 1 я бы обрезала голый стебель после разветвления: зеленые макушки укоренила, а оставшийся пенек пусть наращивает боковые отростки.
Олеся, растения постарели. Их надо черенковать. А когда молодые вырастут примерно до 14-16 сантиметров, отщипнуть их головку, тогда они очень красиво раскустятся. Мы как раз тоже сегодня -завтра начнем черенкование герани. Сроки черенкования герани в наших краях- в Татарстане наступили. Вот герань черенкованная в эти дни в прошлом году. Лето.
Герань в саду.
Герань в саду.
Франс Хасанович! Замечательные, пушистые кустики великолепной герани! Листья зеленые, цветы крупные. Обожаю такую герань. Всем так же советую поступать: черенковать и прищипывать! А растить голую палку…
Олеся! Следуйте советам Франса Хасановича и у Вас тоже будет шикарная герань, сейчас будет и тепло, и много солнца, всё будет сделать очень легко! Проблемы с геранью у всех возникают зимой. За зиму постаревшее растение вытягивается, теряет листья, а вместе с тем декоративность ( но, если условия идеальные, то этого не происходит).
И не заливать!!! Герань, конечно, любит полив, но не до фанатизма. У меня все подоконники уставлены молодыми гераньками. Старые вытягиваются зимой, листья сохнут, ну и начинаешь черенковать, чтоб сохранить растение…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: