Всем пекинкам пекинка — Спринкин F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня, 2 августа, собрала урожай пекинской капусты 'Спринкин F1'. Она реально не стрелкуется! При том, что посеяла ее в открытый грунт неприлично поздно, 13 мая.


Урожай

Капуста голландской селекции. Вот так Спринкин F1 выглядела перед уборкой:


Перед уборкой

Обычные сорта пекинки не выносят длинного дня, их надо сажать или в апреле, или в середине лета, для осеннего урожая. А летняя пекинка это супер! Никакой рассады на подоконнике, красота!

Вот такая необычная пекинка. Жара ей нипочем. Кстати, совет сеять ее в открытый грунт в мае и даже в июне прописан на упаковке:


Семена

Кочанчик должен был получиться за 55-60 дней, он так и сделал. Так редко совпадают ожидания и реальность, что этот гибрид теперь мой самый любимый. Из 10 семян получилось четыре хороших взрослых растения. Это отличный результат при посеве семенами в грунт. 

Ads by

Составляющие успеха

При том, что гибрид сам по себе невероятно хорош, агротехника тоже имела значение:
  • После посева, до всходов, надо было следить, чтобы почва была постоянно влажной. Это голландские семена, им нельзя пересыхать. Иначе защитная оболочка превратится в цемент и ничего не взойдет.
  • Вся капуста в этом году у меня росла в специальном поликарбонатном загоне со стенками высотой метр. Так удалось избежать крестоцветной блошки и большинства вредителей.
  • Как только появлялись дырки на листьях (кто-то начинал лакомится капусткой), опрыскивала Фитовермом (8 мл на 1 л) с добавлением Липосама. В последний месяц уже никто не покушался.
  • Поливала почти каждый вечер, или это делал дождь.
  • Удобрений не добавляла.

Самый большой кочанчик получился 1850 г.



Отличный вес!

Обещали 1,5-2 кг, это про него, остальные чуть меньше обещанного:


Второй немного поменьше


Третий


Четвертый

В разрезе видно, что капуста рыхлая, как салат:


На разрезе

Это не обязательно особенность сорта, может быть нехватка доступного калия и фосфора в период формирования кочана. Листья нежные, волокон совсем нет. Щи сварили. И просто поели листья. Спринкин F1 не предназначена для хранения, поэтому ее ждет ускоренное поедание! Пекинка же диетический деликатес. У кого не всегда получалась пекинка, поймет мое восхищение этим сортом.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, уход,
  комментарии 13 спасибо за запись 2 в избранном 5228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OksanaChernyh Оксана Черных и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: