Как называется это дерево?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за дерево.

дерево

тоже дерево
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9421 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это дерево – груша лохолистная (Pyrus elaeagrifolia). Это достаточно высокое дерево, высотой до 15 м, с колючками или без них. Медленнорастущая груша. У нее очень красивые серебристые листья. Белоснежное цветение в апреле-мае. Плоды у нее мелкие желто-зеленые, съедобные. Сегодня, будучи на Тепе-кермен (Крым), мы ее видели уже в плодоношении, но с «кучей болячек», очень сухо, но плодов много.

Плоды груши лохолистной на Тепе-кермен

И это не удивительно – Крым для груши лохолистной – это Родина; кроме него она растет в природе в Восточной части Малой Азии. Поразительно живучее дерево! Зимостойка! На ваших фотографиях, она безупречна, с классическим габитусов (внешним видом).
Я почти угадала. Хотела ответить, что это лох серебристый, но удивилась, что дерево такое мощное. Хоть груша лохолистная и морозостойка, но в наших местах что-то не встречалась. 
Это наш крымский абориген. Я всё гадала, как же называется? Раньше рос на моём участке. Хотела приручить, придать форму. Но дик и колюч. Оставила кизил и дикую яблоню. Кизил в прошлом году собирали вёдрами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: