5 самых модных цветовых сочетаний в следующем сезоне

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Собираетесь декорировать патио, веранду или даже весь домик, исходя из модных тенденций? Тогда вам очень поможет новая фото-подборка, прекрасно иллюстрирующая модные тренды следующего сезона.

Мода — вещь вовсе не такая непредсказуемая, как кажется некоторым. Одни тенденции вытекают из других, плавно дополняя предыдущий сезон и готовя основу к новому. Поэтому мы легко можем рассчитывать на то, что следующие цветовые сочетания впишутся в загородную моду на высшем уровне.

5 модных цветовых сочетаний

Сиреневый + ванильный + шоколадный

Идеальный вариант для строгого патио. Например, с мебелью из ротанга. Такие цвета помогут визуально поднять ценовую категорию вашего декора, особенно, если облагородить их арабскими элементами (например, в виде светильников).

Главное — особенно трепетно отнестись к выбору ванильного цвета, который также может быть молочно-белым. Но следует не допускать оттенков белизны в этом цвете, так как они нарушают общую, мягкую кремовую палитру. Шоколадный может замениться цветом венге, но никак не становиться черным.

5 модных цветовых сочетаний

Ads by

Салатовый + ярко-розовый + бирюзовый

Позитивная расцветка идеально подходит для деревенского стиля оформления с большим количеством деревянных предметов и легкого текстиля.

К такому цветовому набору прекрасно подойдут и разнообразные более светлые оттенки — не салатовый, а бледно-зеленый, не ярко-розовый, а светло-розовый. К тому же все они идеально дополняются белым/бежевым/ванильным фоном и хорошо смотрятся как внутри дома, так и снаружи.

5 модных цветовых сочетаний

Оранжевый + белый + чирок

Модный оттенок голубого цвета — чирок — особенно подходит для загородных интерьеров. На фотографии выше мы видим прекрасное сочетание в средиземноморском стиле, которое создает прекрасную, расслабляющую атмосферу в любом месте дома.

Элегантности такому интерьеру (или экстерьеру) добавят большие полотна данных цветов. Идеальное место для использования — стены, пол, крупные шторы, обивка мягкой мебели и подушки. Мелкие же предметы декора — лишь дополнение, и лучшего всего, если они будут нейтрального (например, белого) цвета и не станут мешать разыгрываться основной цветовой драме.


5 модных цветовых сочетаний

Перепелиный желтый + голубой + коралловый + оливковый

Идеальное летнее сочетание подходит для любого белого фона и прекрасно вписывается в загородный интерьер. Особое внимание следует уделить оттенку кораллового цвета, который должен быть достаточно насыщенным, но не слишком темным.

На фотографии выше мы видим изумительное сочетание всех этих цветов на подушках на веранде, что позволяет сразу оценить возможности этой палитры. Кстати, эти цвета идеально подходят под стиль скандинавский минимализм, который прекрасно подходит для малогабаритных дач.

5 модных цветовых сочетаний

Мятный + коралловый

Эта нежнейшая пара идеально смотрится на белом фоне, и к ней всегда можно добавить практически любые светлые оттенки дерева — от бежевого до светло-коричневого. Такое сочетание особенно популярно в загородных домах США, где домохозяйки хотят создать непринужденную, но в тоже время стильную и изысканную атмосферу.

Мятный особенно нежный цвет. Он добавляет любому интерьеру возвышенности и легкости. Коралловый, как яркий акцент, вносит капельку гламурного драйва. Эти два цвета — одно из самых культовых сочетаний следующего сезона — завоевывают сердца домашних декораторов по всему миру.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись 1 в избранном 14246 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
pteny pteny


Комментарии (1)
В вашей статье интересные подборки цветовых гамм. Вы совмещаете Строгие цвета: Ванильный  (оттенок белого) характеризуется совершенством и завершенностью, демонстрирует абсолютное и окончательное решение. Сиреневый  – тяжелый цвет. Шоколадный  цвет олицетворяет стабильность, успокаивает. При таком сочетании люди чувствуют себя свободными от текущих дел.
Позитивные цвета: Розовый цвет означает романтичность, Вызывает чувство комфорта, успокаивает, (бирюзовый) используется при создании освежающей прохлады. Бирюзовый — уверенность в себе. Непонятен здесь Салатовый цвет – сырость.
 Следующая подборка: Оранжевый  является теплым, радостным. Белый  всегда вдохновляет, Чирок — снижает напряжение, комфортен, это цвет “спокойной эмоциональности”. При такой гамме цветов человек ощущает расслабленность.
Летнее сочетание цветов: Перепелиный желтый свобода от рамок, голубой снижает напряжение, комфортен;
 коралловый вызывает чувство комфорта, успокаивает. Здесь жители будут отдыхать с комфортом.
Последнее сочетание: оливковый интригующий цвет загадочности и недосказанности. Мятный цвет сочетает прохладу и одухотворенность. Это цвета романтики.
Впрочем,  я думаю, все подборки модных цветов следующего сезона найдут своих любителей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: