Декоративная панель из цветов на даче своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Уже очень скоро земля покроется снегом, и про такие чаепития можно будет только вспоминать. Поэтому, дорогие дачники, ловим момент и начинаем творить сказку своими руками.
 
Декоративная панель

Для начала стоит выбрать, какие цветы вы используете — настоящие, срезанные или сделанные собственноручно из бумаги. От этого будет зависеть метод крепления, что очень важно. Самодельные цветы могут быть как свободно воткнуты в отверстия, проделанные дрелью (как на фото), так и просто приклеенные, если позволяет их вес. Живые цветы вы можете по одному прибивать гвоздиком через середину или также просто воткнуть в заранее проделанные отверстия. Стоит опробовать все методы, прежде чем остановиться на одном, ведь все зависит от видов цветов, используемых вами.
 
Потом стоит нарисовать все символы, которые вы хотите украсить цветами. Сначала — карандашом. Наметьте места для цветов или же сделайте отверстия дрелью, учитывая, что разные цветы имеют разный диаметр. Не делайте отверстия слишком большими, иначе растения просто выпадут. Как и в первом случае — сначала попробуйте прикрепить пару цветов, прежде чем делать отверстия для всех.
 
Вы можете выбрать символ сердца или хиппи (как на фото) или же придумать что-то свое. Например, вдохновившись геометрическими кругами на полях, столь популярными в наше время. Практически любая ваша идея осуществима при должном количестве времени и желания.

Декоративная панель

Затем вам нужно подумать о цветах. Бумажные может испортить дождь еще до вечеринки или же сдуть ветер. Живые могут начать увядать, если вы срежете их слишком рано. Продумайте ритм, с которым будете украшать стол, накладывать еду и делать это панно, чтобы все было вовремя и вы смогли потом в полной мере насладиться праздником.
 
Кстати, цветы также можно сделать из ткани или просто купить в магазине. К их созданию можно подключить детей и гостей праздника, а под конец раздарить тем, кто пришел и разделил с вами этот прекрасный день.
 
Декоративная панель

Думая о цветовой гамме, будьте осторожны — лучше всего, как на фото, взять цветы лишь нескольких цветов, заранее продумав их сочетаемость между собой. Здесь были использованы белый, желтый, розовый и оранжевые растения, что позволяет создать особое настроение на празднике — веселое и одновременно нежное.
 
Некоторые цветовые комбинации, которые могут пригодиться вам в выборе цветов вы увидите ниже:
 
  • фиолетовый, синий, сиреневый, белый;
  • бордовый, красный, розовый, белый;
  • желтый, оранжевый, зеленый, белый;
  • желтый, красный, розовый, белый;
  • сиреневый, желтый, белый;
  • сиреневый, белый;
  • желтый, оранжевый.
 
Помните, что одно панно может быть одной цветовой гаммы, а второе — другой. Если это так, их следует расположить в разных местах, чтобы они не мешали друг другу. Кстати, вы можете использовать как мелкие цветы, так и крупные, особенно в создании определенных символов. Например, для панно-солнца хорошо подойдут подсолнухи наряду с календулой.
 
Создавая декор на столе и продумывая сервировку, стоит также учесть цветовую гамму панно и подобрать что-то подходящее. Здесь выход нашли в кремовых салфетках и белой керамической посуде, которые делают праздник.
 
Также помните, что устраивать такое пиршество следует в безветренном месте, а панно советуем все же расположить достаточно высоко от детей и домашних питомцев.

Декоративная панель


Запись размещена в разделах: , , , своими руками, поделки,
1 комментарий 2 спасибо за запись 1 в избранном 9188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
fb_1105131639542409 Наталья Антропова




Комментарии (1)
Прочитала вашу статью, отнюдь, не поздно. Я так думаю, что именно сейчас, когда весна начинает вступать в свои права, как никогда хочется ярких цветов (настоящие когда ещё появятся). Вот такой декор может очень даже поднять настроение и настроить на весенний лад.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: