Комментарии к записи (стр. 10)

wert в личный журнал
Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка. Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на...
Мда… такой чудесный сад и такие удручающие комментарии. Особо меня печалит не то что у людей нет вкуса, а то что они не стесняются это демонстрировать считая свою примитивное лубочное представление о красоте — аксиомой.

Все кто этот сад всячески обхаял, люди вы лишены хорошего вкуса наглухо. Хронически, это как диагноз — инвалидность.  И дело тут не в ом что вам не понравилось, вкус понятие субъективное, я например не люблю классическую мебель в резьбе и ферезеровках, себе такую никогда не поставлю, но я в состоянии оценить то что это может быть прекрасно и искусно выполнено, вы же настолько ущербны что даже не можете оценить красивое если на нем бирочки — «красиво» не висит.  И вы этого не то что не скрываете, вы это гордо выставляете напоказ -  вот это на порядок хуже чем придуманное вами «как не стыдно вставлять на показ грязь и неаккуратно».

И при этом приводите в пример дачи своих знакомых где клубы крашеными пластиковыми бутылками огорожены", я в этом месте чуть не заплакала. Вы хоть понимаете что как раз вот эти пластиковые бутылочки это как раз убожество и китч?  Вы бы еще лебедей из покрышек как пример привели ей-Богу.

Чудесный сад в прекрасном винтажном стиле, в восторге от картинки  с ванной, не вкапывать ее и красиво поставить на ножки — аплодирую — шикарное решение, и красиво и животные не попадут в воду, а то я голову сломала как нам на даче водоем устроить что бы ежики не погибали. Для всех кто увидел там грязь — или марш в школу на уроки по искусству, или молчите. Просто молчите. Вы можете сказать — " мне это не нравиться"  это как раз нормально, всякому свой стиль симпатичнее, но откровенно хаять то в чем вы ничего не понимаете это чрезвычайно глупо. Это как сказать что сороколетний коньяк клопами воняет,  — и просто расписаться в плебействе.
УлыбаюсьВот все ясно и понятно написано, я хочу под этим подписаться
Госпожа Ахмеджанова не приемлет чужого мнения, но высказывает свое мнение не стесняясь)) Пластиковые бутылочки как факт мне самой не нравятся, и я никогда на своем участке их не сделаю, речь идет о том, что люди с малым достатком тоже могут сделать уютный садик, уютный уголок, а то, что показано на фото-оно конечно существует в природе, и конечно, пускай люди радуются с утра до ночи своему хломовничку, но не вижу в этом ни дизайнерских намеков, ни уюта, ни тем более рая… И вы, уважаемая Татьяна, настолько уверенны в своей правоте, что аж слюной брыжжете от злости на то, что кто-то написал мнение, не совпадающее с вашим, ну нельзя же так злобно… и кстати про ежиков- они ж живут в природе, в природе так же есть водоемы… вы думаете, что все ежи поголовно лезут в воду и тонут… печально наверное вам живется на своем участочке… сердце так за ежей и рвется, а людей обхаить- что ж… они не ежи, переживут…
Уважаемая это я то не приемлю чужого мнения?

Окститесь, я по профессии дизайнер, с высшим художественным образованием, но я н разу, НИ РАЗУ в жизни не то что плохого слова не сказал человеку о оформлении его дачи, я даже комментарии не пишу  к выставляемым участкам, даже если там поросята из крашенных пластиковых бутылок от которых мне плакать хочется. Потому что человек делал для себя, как ему комфортно и уютно, и делится радостью от того что сделал. Для меня негатив на него гнать все равно что ребенка ругать.

Но вот когда такие люди со своим донельзя шаблонным мышлением начинают хаять настоящее достойное  уважения творчество — уж извините, тут им по рукам дать — моральный долг. Ибо тут уж извините, но мнения ни разу не равны, есть люди красоту понимающие, а есть те у кого от природы не заложено, а воспитать чувство эстетики было некому. И вот последние, если не хотят могут не учиться, но учить других в том чего сами не понимают — хамство и наглость. И я отнюдь не злобствую я просто называю вещи своими именами. Иначе докажите мне что у этой мадам «деревянное бревно» есть хоть зачатки вкуса. Я вам одни ее клубы по цветовой гармонии так разберу, что на это сказать будет не-че-го.  Но я ругаюсь не потому что у нее дача которая моей эстетической планке не соответствует, а потому что она при всем своем низком уровне познания в красивом, действительно красивом, берет на себя роль последней инстанции. Но почему то вам она не возмущает, а я да. Вы точно ничего не перепутали?
Ну это уже нехорошо — так хамить (((
С чего вы решили, что вкус есть только у вас?
Дамы, я думал здесь сайт о ландшафте, саде-огороде. Обсуждайте сад, зачем обсуждать друг друга, да еще обижать? Посчитайте госпожа Ахмеджанова сколько раз Вы мокнули в грязь массу людей только за их высказывание о саде в Австралии. Там в саду этом Ваши родственники живут, что Вы так злитесь и оскорбляете?
Уважаемый, я никого не куда не макала, это эти самые дамы с полным отсутствием вкуса сами туда нырнули. Я просто указала на то из чего состоит та субстанция в которой они плещутся. То что она оказалась низменой вообще не моя вина.

Ибо ни слова неправды в моих словах нет. Иначе докажите мне что у этих судачащих дам есть вкус, понимание красоты и вообще понимание того что есть красота, причем познания их достаточно велики что бы указывать другим.
 У меня вот есть некоторая база дающая мне такие основание, художественная школа, худ. училище, и художественный ВУЗ, плюс 8 лет работы в дизайне и я четко вижу когда у человека этой базы нет. Но конечно я могу ощшибаться, так что давайте, жду ваших аргументов на тему их продвинутости в теме эстетики.

Ну или объясните мне с какого перепугу дремучий дилетант в какой либо области вдруг получил право на вынесение своего мнения шагающего за рамки: «нравится-ненравится». причем только в отношении себя? И с каких пор таких дилетантов следует поощрять? ВОт так и начинается развал и деградация общества с того что товарищи Шариковы начинают свое мнение возвеличивать, в то время как им надо учиться. Ну или не учиться, но тогда молчать. Давайте жду аргументов по любой из этих позиций.
Не обязательно заканчивать ВУЗы и художественные школы, чтоб не уметь создать для себя и своей семьи красивый уголок на Планете! Главное, оставаться людьми и не нападать на всех, обвиняя их в художественной неграмотности! Наши деды с бабками никаких университетов не заканчивали, однако сколько по деревням было и есть красоты! Я высказалась по поводу этой статьи выше, что бардак — он и в Африке бардак! Но это именно моё мнение! И я никому его не навязываю! У нас на участке сейчас тоже бардак от свёкров остался — мы его успешно ликвидируем и строим планы на превращение этого маленького, но нашего уголка, в красивый и уютный мирок, где не будет места хламу! К сожалению мы не имеем художественного образования, но чувство прекрасного не отнять и я думаю, что вместе  справимся!

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственен понятиям «simple living» (англ. простая жизнь) и «опрощение». Люди, причисляющие себя к дауншифтерам, склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя».
Ухожу с этого сайта с большой скорбью. Сайт хороший. Темы интересные. Но как-то давят своим мнением. А хотелось бы просто пообщаться. обсудить, посоветовать: " Вот если бы в ванне посадить то-то, а рыбок на стене сделать так-то." Всё как-то категорично. Почти каждый бог и судья. Не место мне с Вами, идеальными. Прощайте.
Ирина, добрый день) Сайт наш — это не только крохотное пространство под этой статьей, где развернулось сражение мнений)  Честное слово, не стоит уходить из семьи только потому, что хулиган-прохожий разбил камнем форточку на кухне) 
Кроме этой статьи у нас тысячи других обсуждений, добрых, конструктивных и полезных.  Нууууууууу… вы же сами знаете))) И сами принимали участие и в фотоконкурсе, и в обсуждениях, правда? Вы для нас — добрая подруга Улыбаюсь  Уходите из этого обсуждения и приходите спокойно в гости «под любую другую статью» Улыбаюсь А эта битва пусть остается тут))
Ну нравитесь вы мне. А может  вам предложить фотоконкурс на тему «Лучшая дача (любимый уголок дачи) с лиственными растениями». Где не будет цветов. Но есть множество не цветущих, а просто декоративных растений. И все участники обсуждений смогут показать свой «рай»… А мы обсудим.  Или нет… Посмотрим, спросим,  уточним, посоветуемся.… или почитаем дальше.  А читать есть что. Если не обращать внимание на троллинг. И всем советую.
Ирина, а ведь вы подсказали интересную идею, у нас была номинация «мой любимый уголок» летом, но вот еще раз запрограммировать её с другими «вводными» мы вполне можем! Спасибо! Дождемся весны-лета-зелени… и сделаем! Спасибо))))
Ирина, Вы только посмотрите, сколько на сайте интересных статей, какие истории интересные!
По обсуждениям всего лишь одной нельзя судить обо всех.
Последний раз редактировалось
Юля, она не брызжет злостью, это просто крик души… и я её понимаю  В том саду живут просто  люди, с любовью к природе и с фантазией.Писать о хламовничке и макать их в грязь это можно, это ведь Австралия...   а  о нашем-не моги.  Мне, честно говоря, без разницы Австралия это или  какая другая страна. " Платон мне друг, но истина дороже" Что касается ёжиков… Тонут в ваннах, вкопанных в землю типа сделанный водоём. И мне, честно говоря, ёжики ближе, они тоже живые и мне их жалко. А в таком саду, близкому к натуральной природе, хорошо всем и ёжикам, и лягушкам, и птичкам в том числе. Для меня это  важнее.
Чем больше я знаю людей… )))))))))
Чтож… Эта статья оказалась очень интересной, тк она разделила аудиторию на два непримиримых лагеря)) Одни увидели в ней райский уголок, другие обычный хаос. И скорее всего каждый из нас прав. Потому как у каждого свое представление о том, каким должен быть участок, дом. огород, зона отдыха. и это на самом деле-это очень хорошо! Если бы все у всех было одинаково, было бы совсем не интересно… Давайте поблагодарим создателя темы за то, что мы посмотрели какие участочки бывают, и увидели, какие бывают разные мнения)) И наверное со мной все согласятся, что каждый участник темы остался в своем «лагере»)) Всем здоровья, добра, скорейшей весны, что бы на своих земельных наделах каждый наделал то, что его душе угодно..
p.s ежиков жалко, не думала, что они так безответственно подходят к вкопанным в землю ваннам))
Последний раз редактировалось
Дико извиняюсь за буквоедство, но все таки «хаос». И я с вами категорически не согласна, тут дело не в  разнице вкусов, а именно в безграмотности в плане эстетических вопросов, у нас почему то люди считают что для вынесения суждений в этом вопросе, быть сведущим не нужно, достаточно «нравится-ненравится» иметь. А вот фиг.

Красота и тем более умение делать красиво имеет свои законы, есть понятие композиции, есть понятие цветовой гармонии, стиля и прочие. И если человек в этом не понимает, права на категоричные суждения он не имеет. По тем же причинам по которым его не имеет  на то что бы ставить диагноз человек без медицинского образования.

При этом всем  мы должны иметь чувство такта, писала выше я НИКОГДА не ругаюсь на чужие попытки украсить свой участок, даже крайне неудачные. Потому что стремление сделать красиво само по себе достойно уважения. Но когда человек чьи попытки сделать красиво находятся на уровне детского сада начинает судить настоящие работы — да еще и так категорично — его следует ставить на место. так что тут мира у меня не будет, ибо речь тут идет не о вкусах, а о сохранении права красоты на существование.

ЧТо касается ежиков, то да, тонут они в ваннах, но тут не их безответственность, а людей, а у ежиков просто плохое зрение и короткие лапки которые им в ванной шансов не оставляют. Но ежики тут не виноваты, они это изменить не могут, а вот люди могут должны думать о подобных вещах когда украшают свой участок.

Вам так же добра, и очень жаль что каждый участник остался в своем лагере. это говорит о том как люди не хотят учиться, что чрезвычайно удручает.
Жаль, как узок горизонт мировоззрения мадам Ахмеджановой: «то, что мне нравится (то есть то, что я способна понимать), это правильно, остальное — нет»…
Последний раз редактировалось
Согласен. Есть только мое мнение, а другого не существует. Не знаю, кто это Ахмеджаева или Исаева.TesanIsaeva (Tesan Isaeva)  Уверен, что одно лицо. Та тоже НИКОГДА не с кем не ругается и тоже ХУДОЖНИК, которая вправе раздавать всем советы со своей художественной «тактичностью».Обе зарегистрировались только для того, чтобы написать свои гадкие комментарии и потом снова исчезнуть на полгода до новой вылазки. Прочитал этот пост. Согласен с тем, что не стоило бы многим так категорически называть этот сад мусорной свалкой и т.д. Если человеку хорошо в таком саду и он отдыхает душой, то почему бы и нет?
Пословица — промолчи, сойдешь за умного, к этой заметке не относится. Если нравится такой образ жизни, живите и наслаждайтесь. Это ваше право, но не навязывайте свой РАЙ другим. Выставили РАЙ на обсуждение, получили Мнение.
Обращение к Администраторам.
Агрессивные посылы госпожи Ахмеджановой вынуждают попросить Администраторов закрыть эту тему и убрать её вообще. Нельзя позволять «высокохудожественной Богеме» так заботиться о нас, несчастных убогих «инвалидах», неучах и прочих.  Ведь не количество дипломов определяют уровень развития человека, хотя они есть почти у всех нас, несчастных лубочников без вкуса. Дай Боже, чтоб не без Совести и Тактичности!
Последний раз редактировалось
никто тут никого не оскорбляет а высказывает свое мнение, не верешите
Открытка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий