Комментарии к записи (стр. 7)

wert в личный журнал
Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка. Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на...
А бывают люди красоты неописуемой, а но фото жаба, и наоборот. А вдруг здесь рай, только не фотогеничный???
Да, да, именно так и есть! Это просто не фотогеничный  сад! Надо побыть в этом саду, а потом судить. Самый замечательный комментарий.
Если это «рай», то я балерина…
БРАВО!Улыбаюсь
Поцелуймоё мнение- у сада запущенность!
Автор очень трогательно описывает дачу, пропагандируя это как райский уголок, а мне показалось, что это очень захламленный участок, в котором нет идей и запланированного порядка.
С деньгами и материалами — каждый может устроить «волшебный мир». Попробуй выкрутиться без них.
 Ну, а вообще — да, похожа на нашу халупу, советских времён. Когда ни доску купить, ни гвоздей. Про железо, фонарики, всяких ангелочков и прочие фонтанчики — даже не знали, что так можно. 
 
Мне не понравился этот рай… Даже стыдно это выставлять как показательные осмотрение… и еще хвастаться… как в бомжатнике побывала…
Очень занятный и самобытный уголок — вполне себе волшебный мир, который у каждого — свой. Люди и одеваются по-разному: кто-то без строгих платьев и костюмов и каблуков жизни не мыслит, а у кого-то все одежки в стиле лагенлук — и никто ведь из них не хуже другого (к слову, хороший лагенлук-ансамбль в магазине не купишь, и стоить одежки могут, несмотря на свой специфический вид, очень дорого). А тут — вообще личное пространство человека! — Имеет полное право самовыражаться как ему угодно на все 100%! Очень не у всех людей система ценностей выстроена так, что дача — это коттеджик (или избушка, обшитая снаружи сайдингом, а изнутри — вагонкой), трава, выстриженная под ноль, кафешные пластиковые стулья и стол перед домом и клумбы с садовыми зверушками из ближайшей «Ленты»; в беспорядке и заброшенности тоже есть своя красота, и умеющих ее видеть и ценить совершенно не с чего считать неряхами, бомжами и проч. Окей, клиника, может быть везде (в маниакальной чистоте тоже ничего правильного и хорошего нет), но по большей части это просто люди творческих профессий: в домах у художников вообще часто что-то где-то находится, потому что «свет удачно падает» или сочетается по цвету или еще какому признаку (и совершенно неважно, что это тыква рядом с ботинком стоит) — они могут сделать себе очередное сочетание или объект из чего угодно, что попадется под руку — и это нравится им, и они живут в этом. И почему это не показать всем? — Тут же нет посылов «ну-ка, быстренько все себе такое же навели!».
Совершенно с вами согласна!
Правильно, я с вами согласна.Какая то самобытностьесть.А не как у всех, газон дорожки  пошлые скульптурки
Я с Вами согласна. Никто не призывает нас «делай как я». У меня соседка по саду взяла старый чайник покрасила в ярко желтый цвет и посадила в него цветы анютины глазки. Стоит  этот чайник на пенечке и глаз радует.А я свой старый чайник выбросила. 
Согласна, что каждый имеет право самовыражаться, тем более у себя дома… НО, это не значит, что не должно быть чисто,  И что мы не должны выражать своё мнение.
И всё равно, приглашаю отдохнуть тут, где просто чисто… А место, показанное нам в статье, на самом деле, ввергает в депрессию...
мой рай

 
Вот вам нравятся мощёные дорожки, а мне нравится травка. Вы навязываете своё мнение. Если вам не нравится-это не значит, что плохо и то, что показали  вызывает хорошие, добрые чувства. И потом, не забывайте, что с деньгами каждый может устроить  такое же как и у вас. А когда у человека нет достатка и он из подручных средств создал свой Рай, да честь ему и хвала!!!
Вот именно. Если нет денег, надо стараться что бы они были. А кроме этого нужен труд, упорство и желания совершенствоваться. 26 лет апгрейда- это гораздо больше чем просто тап-ляп и в дамках. И кроме этого — это 33 градуса  широты. У нас тут даже нет такой широты, что бы представить — что растет на этой широте. А там растет — всё. Причем, само-собой. И надо постараться, что бы то, что растет — так небогато выглядело в этом варианте.
Истину глаголите
Здравствуйте! Эта статья вызвала на мой взгляд бурю обсуждений) Скажу честно -мне не понравился этот «винтажный рай» и дело тут не в деньгах. Считаю, что можно и с малыми деньгами сделать уют и чистоту. Приезжала к знакомым в глухую деревню(они дачники). Домик не новый, но покрашен. Яблоньки в рядочек  побеленные стоят, цветочки в клумбе из крашеных пластиковых бутылок сидят… травка подстрижена… кормушку сами сколотили… и вы знаете, смотрится очень уютно и мило.

А тут-просто «хламовничек» и  отсутствие или присутствие денежных средств совсем тут не главное… Тем более если все это «выносится» на всеобщее обозрение и обсуждение, да еще с призывом «Как сделать такой Рай», читай-делай как мы…
Совершенно верно!
Полностью с вами согласна!
«Браво» за ответ! 
Когда ЕСТЬ желание потратить деньги «в сад-огород, участок-дачу», то ВСЕГДА и деньги найдутся!
А потом КТО СКАЗАЛ, ЧТО ИМЕТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ЭТО ДЕШЕВО?
 
Как в больнице, ну все красиво, чисто, а изюминки нет
Ну, что ж вы, уважаемая «Иванова»… Чем вас так обидела моя каменная дача (она, кстати, из деревянного бревна, просто нами с любовью обложена кирпичом вместо вагонки, так нам добрые люди посоветовали)…

Что-то появились вы со своего неактивного долгое время эл.адреса, чтобы четырежды в разных сообщениях укусить и мою дачу, и пошлые скульптуры, и чистоту, как в больнице, и отсутствие изюминки, и меня, грешную…
ну что вы так завелись… хорошо у вас на даче, но....(что не понравилось вы знаете)Да и я не кусаюсь
tak1956, Вы абсолютно во всем правы. я поддерживаю вас. Красоту можно творить не только деньгами, но и руками. А у вас, действительно, очень ухоженный, с любовью оформленный участок.
Прекрасная дача, даже не обращайте внимание на такие пустые выпады Подмигиваю.
Респект вам и уважение  именно ЗА ЧИСТОТУ! ЗА ПОРЯДОК! Засранцы, которым «некогда» навести и поддерживать порядок, только они могут писать, что чистота и «стерильность»  это плохо! Вот у вас как раз чистота, красота  и уют!
Абсолютно верно! Подписываюсь под каждым словом Улыбаюсь.
Ну зачем вы свалки показываете? ХмурюсьИ призываете делать такие «Раи» из своих дач?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий