Комментарии к записи (стр. 8)

wert в личный журнал
Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка. Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на...
А мне нравится, правда, кое-что я бы подкрасила, но может быть, человек там только отдыхает. Весной 2015 года смотрела фильм о дачных участках во Франции. Начала смотреть минут через 5, как началось, и сначала не поняла, что это показывают. Оказывается, мужчине предложили дачный участок, т.к. хозяин то-ли умер, то-ли слишком стар, и новоявленный хозяин пришел смотреть. Я сначала подумала, что это грядки, но почему-то каждая грядка огорожена сеткой-рабицей. Оказывается, такие участочки во Франции дают желающим поработать в своё удовольствие, но иногда они могут годами ждать своей очереди т.к. земли всем не хватает. Естественно, ни о каких постройках там не может быть речи, землицы им дают, примерно, с сотку. Многие ставят низкие ящики для садовых инструментов, а многие просто вешают на столбики у ограждения. Эта соточка разграничена на мелкие-мелкие квадратики, где высевают зелень. Показывали и многоэтажки, там тоже каждая пядь земли расписана, и они садят там цветы. Также читала, что одна женщина из Франции, приезжает каждое лето к знакомой в России, отдыхать у той на даче на 5-ти сотках, и удивляется как много земли дают в России, и почти бесплатно. Так, что мы с Вами, женщины, очень и очень богаты, ведь у многих не 5 соток, а значительно больше и должны радоваться, что можем делать из дачи настоящее чудо
Это даже показывали, например, в Англии. Такие проекты есть по всей Европе.И именно так — по всей Европе. Если в гугле покопаться, даже роспись очередей на землю, по странам можно найти. Но, надо понимать, как это всё получилось.
 Если опять же о той же Англии: там были ровно такие же дачи. Они появились там в 60-70х г.г. Но люди бравшие их поумирали, а молодежь это дело забросила. Это не то, что у нас — недвижимость. Это так — долгосрочная аренда, со многими ограничениями. Показывали эти садовые товарищества, а точнее то что от них оставалось, к началу 21 века — это шлак, а не дачи.
 Прошло ещё какое-то время, и в начале десятых народ стал выкупать эти садовые товарищества, полностью. Чистить, завозить землю, и на волне увлеченности «Эко», " натуральностью" стал сдавать их погрядочно. Уже новые семьи стали с радостью ездить по выходным, на грядки. 
 За грядки налог на землю платить не надо. Если так в сторону: у нас, немного погодя, вот увидите — будет снова запустение на дачах. Налоги, из кого хочешь, слезу вышибут.
 Но в данной статье — речь о другом проекте. Там, от Нью-Йорка до Сиднея, вдруг решили, некоторые, что можно обустроиться на хламе. И этот хлам назвать жизнью… Попав в «категорический императив» — в ней нельзя обустраиваться. Это неправильно.
Зачем показывать такой неухоженный участок. Честно говоря не приятно смотреть
Читаю отклики и удивляюсь Улыбаюсь. Ну видят так СВОЮ  дачу хозяйки. Я вот «стильные» ведра-вазы из икеи тоже не понимаю. А у кого-то, похоже они вызывают восторг — ВАУ! РЕТРО! Мне вот понравился столик и стульчики-мило. О вкусах не спорят. Кому-то по душе «вылизанный» участок с цветниками по-веревочке, а кто-то «пищит» от «художественных» зарослей. В статье показали «другой», отличный от обычного восприятия «Рай».  Желаю, чтобы Ваши участки природы радовали именно Вас! А Вы их с радостью нам демонстрировали!
Картинка

Вкус? Карандаши? Смеюсь хотя детки и это прбуют, а не только рассаду. Смеюсь
Я думаю, что некоторые Евы даже в настоящем раю найдут изъяны))))) Не нужно думать, а уж тем более писать о плохом, оно же за вами потянется))) Больше позитива в жизни, девочки. 
Ирина, поддерживаю Вас на 100%! 
Не думаю, что фальшивое благодушие лучше, чем объективная честность. Хотя, опять же, кто к чему привык... Ангел
Для Вас — объективная честность. А для героини из Сиднея эта честность может быть неприятна. Речь о том, чтобы яростный негатив не выплёскивать.
дело не в фальши и не в благодушии, хотя благость души, по моему мнению, жизнь продлевает, дело в том, что плохое можно найти даже в идеальном, но вот зачем?
Бедность — это порок. Пусть и социальный. И она далека от идеала, что бы в ней ещё искать недостатки.
 
Этот сайт тем и хорош что не давит отрицательной энергией. Не нравится- не смотрите. По*раться есть где в интернете. ОК, фэйсбук и вКонтакте только рады будут.
Поражена! Первый раз встречаю неприглаженный, так надоевший дизайн. Хотя по-моему дизайном это назвать сложно.
Мне понравилось!
 
Не понятно только, почему во всех темах вы оставляете за собой право на звание самого «благостного» участника дискуссии, походя уничижая мнение других, не согласных с вами. Неужели, не чувствуете, что люди это замечают. Каждый имеет право выражать и положительное мнение, и отрицательное… и без ваших нравоучений. Мы же не учим вас, какие мнения выражать. Вас никто не поучает и не обижает комментариями вашего мнения. Не надо брать на себя роль Господа Бога. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий