Комментарии к записи (стр. 5)

wert в личный журнал
Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка. Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на...
Не интересно… Такую «красоту» и делать не надо, она сама получается, вырастает из хлама всякого. Может быть была бы и интересна, если бы был хоть маленький намек на Австралию, на местный колорит. А так просто бомжатник с мусорки. Там не отдыхать захочется, а поскорее сбежать…
Смотрела… и думала, я такая слепая, всем обязательно понравится.Каждый найдёт в этом свою прелесть.А я вечно чем-то не довольна… Оказалось, что моё мнение совпало с большинством.
    Хочу ответить danilovich7: большинство далеко не всегда бывает право. Достаточно вспомнить Гитлера, который пришел к власти законным путем, благодаря большинству граждан.  Антонио Гауди, которого мы сейчас воспеваем, был признан в ХХ веке, а до этого времени его работы подвергались осуждению большинства. Время все расставляет на свои места.
    На мой взгляд, следует более терпимо относится друг к другу. Я считаю, что на своем участке хозяин имеет право возвести что ему хочется, лишь бы это не нарушало права соседей.  Строится, оформляется для себя, а не для показухи. Многим уже давно надоел евроремонт и люди ищут что-то свое.


 
Неудачное сравнение, а смысл осуждения большинства — кому может понравиться, когда неустроенность и даже захламленность участка подается под видом причастности к высокому искусству. Проще было не показывать и не публиковать.
Благодарю, Леонид )) Как-то стало спокойнее, когда прочитала Ваше обращения к  StOlga.Не хочется быть похожей на Гитлера((
Угнетающе!
Ну извините нету ничего привлекательного, какой то хаос…
Мои 50 соток. Мы с женой давно пенсионеры. На даче живем постоянно, все коммуникации магистральные.Работаем как Папа Карло с раннего утра до захода солнца. Зимой достаёт снег- почистить даже машиной 100 м. от ворот до гаража- проблема, летом -30 соток газона, а огород, а сад! Ни дети, ни внуки, конечно, не помогают, им только шашлык-баня-бассейн. Но зато — после трудов посидеть с кружечкой пивка в тенёчке, у камина, панорамного окна, или в баньке- вот оно, счастье!!!
Вы молодцы! Только зачем Вам так много?УлыбаюсьЯ в своём моновладении так устаю — ужас! А у нас всего то 16 соток вместе с домом! Муж огородом не интересуется, хотя помогает конечно, но этого не хватает! Вот сижу и прикидываю — как построить свой выходной день так, чтоб до жары, а это с 12 часов дня и до 18-19 часов вечера, всё успеть сделать! А потом на сутки на работу, после суток обязательный отдых 12 часов до 16-17 часов, иначе я упаду прямо в грядку от усталости.Как Вы в жару справляетесь?Удивляюсь
Я в этом хаосе увидела далекое от нашего времени СЧАСТЬЕ, но не автора этой публикации, а его предков (далеких или не очень). Когда-то, кто-то с любовью действительно создавал, творил (та же мозаика, пусть и далека от шедевра, «патио», фонтан), для себя и наверно для потомков. Но у времени свои законы. Люди уходят, дела и творения остаются, Дорого это  потомкам или досталось даром, так и не дорого… На фото видим и прогнившие деревянные стойки под горшками с цветами, и жесть проржавелая, фонтан не функционирующий, да много чего, требующего умелых, добрых рук…
простите меня, но даже если и дизайнер говорит, что это креативно, я в этом не вижу ничего привлекательного, старые советские дачи..., завал непонятных вещей, из «оперы» -тащили все, что плохо лежит и складировали на дачах и своих участках годами, авось пригодится. Я считаю, что красота должна быть понятна всем и радовать глаз, даже тех кто вообще далек от ландшафтного дизайна и, такого модного сейчас слова, креатив.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий