Комментарии к записи (стр. 4)

wert в личный журнал
Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка. Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на...
Понравилась зона отдыха с гамаком, уголок с домиком для птиц, скворцы, наверное, в нем не поселятся — слишком низко и очень маленькое отверстие, а мозаика, напоминающая творение великого Гауди в парке Гуэля  в Барселоне- это очень красиво!!! Если кому-то нравится такая небрежная заброшенность — он имеет право на это!!!! 
Это домик для насекомых полезных. Хотя, на мой взгляд, там с таким же успехом могут и неполезные поселиться…
Хочу уточнить, что я согласна с комментарием Ольги, а не Татьяны из Орла и Курхули из Москвы.Может покажите Татьяна и Курхули в каком «рае» живете? Сарказм без доказательств,, похож на издевательство.Любопытно посмотреть ваше понимание" рая."
читать надо внимательнее, тогда и люди добрее покажутся)) с сарказмом писала о своем участке!
Главное — это ощущения хозяина. Будь то участок, дом, квартира, новое платье или чашечка кофе.  Как говорил Столыпин: "Я не червонец, чтобы нравиться всем". Так и наши дачи. Главное, чтобы нам был там рай)))
Ирина, согласна с вами.Каждый на своем участке творец своего рая.
Мне этот итальянский дворик показался больше похожим на райский уголок))) Как создать итальянский сад на маленьком пространстве
Не заметила у себя сарказма, потому что, наоборот, УВАЖАЮ выбор любого. Так что, читайте внимательно, Дежиц Татьяна. Перечитайте два последних предложения.
Последний раз редактировалось
Да уж!.. Жаль потраченного на «статью» времени. Конечно, можно жить в раю и в картонной коробке, это дело личное.
Но я о другом:  Неприятна восхищённость автора расписываемым «творением». Откровенно говоря, если бы такая жуть во мраке, встретилась бы автору на территории нашей страны, очень сомневаюсь, чтобы  у неё нашлись такие поэтические, романтические и восторженные слова для определения этого участка красивыми, опять чужеземными словами — «патио», «винтажный антураж», тип стульев в стиле «индастриал» и т.д. Даже к мозаике средней руки — и то притянут великий архитектор Гауди… Только потому что Сидней?! Это просто «отстутствие всякого присутствия» элементарного вкуса и т.д. Зачем публиковать ТАКОЕ? В моём детстве в таких случаях говорили: «Не умничай!
Скорее всего, мой комментарий Вами опубликован не будет, любопытно будет убедиться.
Почему же Это Ваше мнение, а мы ценим мнение каждого участника нашего клуба. Улыбаюсь
Мне кажется, что здесь абсолютно не важно Сидней это или деревня Обломихино в Костромской области. Человек создал мир для себя, любимого. Создал, как мог. Украсил, чем мог. И, я полагаю, вполне счастлив в этом рукотворном мирке. И жестяные рыбки, и мозаика, сквореччики… Нравится нам или не нравится — это другой вопрос.

Главное — не призывать жить так, как показано. Мы просто побывали в гостях на маленьком и очень своеобразном участке. Побывали и пошли дальше.
Краснею Спасибо!
Согласна. Но написала я о другом — разве всё достойно восторга? Стоило писать целую статью? И выносить её на обсуждение? Конечно, побывали, правда, без радости. И идём дальше. Удачи!
Обыкновенные «понтушки» ленивых хозяев. Или это участок, на котором они бывают несколько раз  в году, «шашлычков покушать». Но сколько внимания?!  Первый комментарий: 19 сентября 2014, 10:17, а последний 13 ноября 2015, 09.55. Показатель!
Единственно правильно в статье сказано, что этот «рай» обнесен глухим забором без щелей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий