Межкомнатная перегородка с раздвижной дверью: как сделать правильно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите или укажите на недостатки проекта. Строю перегородку 2,5х3 м с раздвижной системой внутри перегородки. Каркас из бруса 5х10. Обшивать думаю фанерой 5 мм. Жду Ваших предложений и замечаний!
план перегородки
План перегородки
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2016 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Так как на другом посте сегодня мы с ВАМИ общались, Виталий, то повторно не здороваюсь. В чертеже не указано, какое заполнение стены, какой размер крепежа и шаг, с каким крепить фанеру, клеевое соединение с фиксацией саморезами или только саморезы, тип фанеры, направление волокон. Все перечисленное может влиять на качество изделия в целом. Поэтому давать ответы было бы опрометчиво со столькими неизвестными.
Заполнения стены не будет, пустотелая. Фанера берёзовая 2/4 обычная, крепить шагом буду 200 мм саморезами по дереву 19-25 мм.
Добрый субботний вечер Виталий! В описанной вами конструкции серьезного криминала не вижу. Кроме одного. Выполнив пустотелую конструкцию, вы своими руками создаете пррекрасный резонатор. То есть звукоизоляции — никакой на весь дом. Подумайте на этот счет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: