Лунный посевной календарь на 25 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

При необходимости допускается посев зелени, сидератов. Удачная пора для посадки и пересадки растений с открытой корневой системой (быстро восстанавливается): высаживайте деревья и кустарники (плодовые и декоративные), лианы, лекарственные растения, декоративные злаки.



Оптимальная пора для деления и пересадки многолетников, заодно можно заняться перепланировкой клумб и цветников — интересных идей много, есть из чего выбрать подходящую.

Продолжается удачный период для обрезки: в саду удаляйте корневую и штамбовую поросль, вырезайте лишние (больные, сломанные, засохшие и слабые) побеги, на клумбах — увядшие соцветия (часть можно оставить на семена, только не забывайте о правилах сбора и хранения). Подходящий день для укоренения черенков. Собирайте и утилизируйте опавшие плоды — они могут стать источником болезней, уничтожайте гнезда и кладки вредителей.

Можно копать картофель, закладывать его на хранение. Верно определить срок уборки поможет материал Когда и как копать картошку, а советы по организации правильного хранения – избежать досадных ошибок. Посадочный материал требует особого внимания: о необходимых работах поведает статья Как готовить семенной картофель к хранению.

Ухаживайте за растениями (в том числе комнатными и в контейнерах) — рыхлите почву, подкармливайте, поливайте.

Не рекомендовано опрыскивание растений. Перенесите на более благоприятное время проведение прививок.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1778 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: