Гриб. Хотелось бы узнать, съедобный ли.
На грядках с морковью и луком выросли бледные поганки. Как быть теперь с овощами: есть их можно или нет?
Грибы, которые выросли на грядках...
Сегодня нашла у себя на участке. Съедобны ли?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Обнаружили у себя под домом (из бруса) на земле в подвале такую вот гадость. Как с ней справиться? Чем опасна?
Обработали Фитоспорином, через неделю появилась в другом месте.
Господа, подскажите, что за грибы? На «викигриб» не определили.
Найден в смешанном лесу на почве 5.08.21. Гриб одиночный. Запах невыраженный (либо я особо не чувствую). Дал понюхать бабушке — сказала запах грибной. Цвет при надломе не меняет....
Может сможете опознать грибы?
Смотрите все материалы
про неизвестные грибы:
Смотреть все
Фото красивые 👍
У похожего ядовитого гриба галерины — кольцо под ножкой. И запах противный, гнилостный. А у опят запах приятный. Если опенок летний — душист, опенок настоящий пахнет грибным приятным запахом, фламмулина пахнет свежестью, грибами и немного фруктами, то ложнопята пахнут так себе — гнилой и прелой древесиной.
И ножка у зимнего опенка не обязательно черная, только у стареющих. См. фото из грибной энциклопедии:
Фламмулина
Это опенок зимний. Однозначно! Я на 99% уверена.
«Опенок зимний — паразит деревьев, который может расти как на лиственных, так и на хвойных породах деревьев. В зависимости от того, на каком дереве он растет, его аромат и окрас могут различаться. Например, если он растет на лиственных породах деревьев, то мякоть гриба будет иметь более нежный вкус и аромат. А если он растет на сосне или ели, то приобретает характерный запах и горьковатый смолистый привкус!»