Три дынюши и один арбузёнок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня наведался на свою бахчу. Кой-чего наросло. Слабенько, конечно. Но что есть — то есть. На фото ниже три дыни сорта Мирон. Все выросли на привитых растениях (и Ферро, и Кобальт).

Урожай
Урожай

А на переднем плане арбузик. Подписан как Боккадор. Интересный арбузик. Завтра сниму пробу. Рос на подвое. В траве еще два малыша лежат. Но, наверное, не дозреют.

Дынюси пахнут! Вкусно пахнут! Так что думаю, будут вкусненькие. Есть еще и обычные зеленокорые арбузы, но они на бахче лежат, незрелые еще.

Запись размещена в разделах: , , , арбузы
12 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
И кстати о дыне, которая у меня привилась на лагенарию. Вопреки всему, она выжила. Она цвела и даже дала плоды. Две дыньки размером со среднее яблоко. Но они не успели созреть, а куст высох.
И сила роста на лагенарии очень слабая. Неподходящий подвой всё-таки.
Андрей. Как странно. А я слышала, что как раз на лангенарию и надо прививать дыню.
Я пробовала прививать на тыкву, не пошло. А вот арбуз на тыкву получилось привить.
На лагенарию 100% приживаемость у арбуза. Проверено лично. У двни с лагенарией очень слабая совместимость. И, видимо, от сорта зависит.
Вот у меня прижилась одна, но толку былл мало. Плети короткие, тонкие. На специальных подвоях намного лучше дела обстоят. В этом году дыня Мирон порадовада. На двух корнях больше днсятка плодов. Но дозреют ли остальные? Вряд ли. Холодает скоро, а листвы почти не осталось — грибы съели.
У меня тоже маленкие висят размером с яблочко. Листвы море. А вот вырастут ли? Будет холодно накрою агрилом. Но у нас сентябрь может быть холодный. Поэтому уже не надеюсь (((
А арбуз на тыкве отлично растёт. Но вот какой дал арбузик привитый или нет не скажу. У меня джунгли, так что не разобраться где что.
Ну почему же рано? Уже самый сезон. Рынок завален и дынями, и арбузами.
Паша, у тебя отличные теплицы. Ты можешь спокойно сам дыни выращивать и без всяких подвоев. В теплице они не нужны. Там главное вовремя прищипывать побеги, так как дыни на побегах 3-го порядка завязываются. И свои, сорванные спелыми на много вкуснее рыночных.
Что есть, то есть! 😃
Андрей, а арбузом вы кого называете?🙂
Вижу дыни, кабачки и яблоки
Дык, желтый же, самый большой? Разве нет?
Именно))
Я вам на ушко шепну — на фото нет кабачков или тыкв вообще. А желтый вытянутый на переднем плане — это арбуз сорта Боккадор F1. Семена на Хупте брал.
Сегодня слопали желтый арбуз. По всем признакам спелый. Но безвкусный и не очень сладкий. Только что оригинальный.
Желтый арбуз в разрезе
Желтый арбуз в разрезе

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: