Что делать с мелким луком?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. В этом году у меня совсем не удался лук. Луковки примерно с пятирублевую монету. Их много. Может, есть какой-либо рецепт маринованного лука на зиму целыми головками? Подскажите, пожалуйста.

Вот такие мелкие головки ( фото увеличивает их).
Вот такие мелкие головки (фото увеличивает их)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1166 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Я тушу на сковородке, с морковкой (на крупной терке) и сладким перцем, и добавляю томатную пасту. Получается очень вкусно. Сначала на масле, потом водички из чайника добавляю. Лук такой мелкий можно порезать на несколько частей, но в принципе мне его и мелко нарезать не проблема — это делается быстро хорошо наточенным тонким ножом.
я в прошлом году оставила невызревшие луковички. думала зимой израсходую, но не получилось. Лениво было эту мелочевку чистить — резать. с крупными магазинными проще. так они пробыли в тепле, в квартире всю зиму. а этой весной посадила самые мелкие на зелень в теплицу, правда. в итоге они выросли полноценными огромными луковицами. Жалею что и луковиц покрупнее не посадила. Так и болтаются в холодильнике.
Спасибо. Я тоже оставляла маленькие луковицы, прослушивала, и садила. Вырастали хорошие. Но в этом году у меня весь лук такой, три овощных ящика!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: