Подскажите, пожалуйста, название дерева

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, название дерева, похоже на иву шаровидную. Проехались по питомникам, то что предлагают — более светлее по листве и более вытянутые листики. Спасибо.





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Предположительно это одна из форм ивы ломкой. В питомниках её не продают, потому что она широко распространена по всему Северо-Западному региону. Подъезжая к Питеру обращаешь внимание на множество разнокалиберных шариков её на улицах пристанционных поселков.
Спасибо, но у нас в Новосибирске она не распространена, в одном месте только видели, захотелось себе такую красоту.
Осторожно украдите веточку. Она прекрасно черенкуется. Сосед вон посадил одну( в наших местах её тоже не часто увидишь), сейчас у него уже десяток вокруг участка.
Спасибо, тоже так решили, только хотели большое посадить, искали дерево метра 1.5, но нигде не нашли. Будем растить. Интересно, как быстро ива растет.
Ивы растут быстро (особенно в молодом возрасте), и этот вид не исключение. Ива ломкая от природы имеет очень красивую шатровидную крону. Я думаю, что вас заинтересовал именно вид — ива ломкая (Salix fragilis). Несмотря на ломкость ветвей, в культуре она доживает до 80 лет. Да, и к почвам она не требовательна, но любит глубокие, глинистые, влажные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: