Когда и как сеять семена хрена Катран?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил семена хрена (Катран), когда и как начинать сеять семена на рассаду? Живу полгода в Москве, полгода огородничаю в Мещерском крае.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , семена, , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 16970 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Семенам катрана нужна стратификация. Поэтому его нужно либо сеять под зиму. Или держать семена во влажном песке в холодильнике пару месяцев. Чтобы катран выращивали рассадным способом, не встречал, ибо все равно в средней полосе товарный корнеплод (корень) получается только на второй год. И вообще я не впечатлен данной культурой. работал в хренопроизводящем хозяйстве. Один горлопанящий умник сказал, что мы не идем в ногу со временем. А есть чудная культура катран. Мы посеяли. Как уже говорил, корнеплод товарный получили на второй год, да и острота не та. Хрен редьки не слаще, но катрана острее. И для нас привычнее. Удачи.
Георгий, лучше и полезнее хрен, чем катран.
Очень впечатлилась изображением цветущего кармана на упаковке с семенами. Купила, начиталась в интернете, что нужна стратификация, в Подмосковье растёт плохо, урожая не даёт, настроилась и высыпала в пустой ящик с землёй на балконе. Потом немного подумав, наложила сверху подушку из снега, это было в прошлом январе и благополучно забыла о своих махинациях. Хорошо, что там же оставила пакет от этих семян. Балкон южный, зелень в ящике вылезла в апреле и была достаточно крепкой. А конце апреля в моей семье случилось несчастье и дома я не появлялась два месяца, да и моим домачатцам было не до моих посадок. В июне я обнаружила ящики с пересохшей землёй и сеном, поэтому в этом году снова купила пакет семян, правда другой фирмы и теперь намеренно повторю прошлогодний опыт. Уверена этим растениям, да и мне в этом году повезет!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: