Проблема "выноса" мусора решена

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Совсем недавно моя семья переехала в новый частный дом. После переезда мы столкнулись с проблемой «оставления» мешков с мусором возле дома. Сейчас объясню поподробнее, о чем я... 

В нашем частном секторе вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю рано утром. Житель частного дома должен оставить мешок с мусором возле калитки, а потом в определенное время подъезжает мусоровоз и специальный человек забирает этот мусор.

Все вроде бы просто и понятно, но мы столкнулись с такой проблемой: оставил мешок с мусором возле калитки, и через несколько минут пробегающий мимо Шарик, или Бобик, или Мурзик уже пытается разорвать мусорный пакет и достать оттуда остатки каких-то «деликатесов». В итоге возле калитки разорванный пакет и гора вывалившегося оттуда мусора. Приходится надевать перчатки и идти все это «добро» собирать. Особенно это бесило, когда ты уже на каблуках и при полном параде направляешься в машину, чтобы отвезти ребенка в школу, а потом ехать на работу, а тебя возле калитки ждет такой «сюрприз».

Для решения данной проблемы мы с мужем смастерили такую конструкцию, как на фото. 

мусорный бак
Мусорный бак

Сделали мы ее из железного бака, который сначала распилили, потом муж приварил резные ножки, и в конце покрасили. Установили эту конструкцию на специальную площадку с плиткой. 

мусорный бак
Мусорный бак

Данная конструкция очень удобна и практична в том плане, что я теперь не переживаю — раздерут ли мусорный пакет собачки или кошечки. Теперь мой мусорный пакет в безопасности! Такая вещь очень гармонично вписывается в ландшафтный дизайн. 

Скажу честно, как только мы установили этот мусорный бак, к нам начали приходить целые делегации местных жителей, чтобы посмотреть на такую красоту. Так что, дорогие семидачники, если кто-то из вас столкнулся с такой же проблемой, как у нас, берите на вооружение. Это очень удобная вещь! Рекомендую! За лайк буду очень признательна и благодарна!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
23 комментария 55 спасибо за запись 3 в избранном 2489 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 2 человека




Комментарии (23)
Юля, здорово вы придумали и сделали! Мой плюс.
Светлана, спасибо большое! Очень приятно!
Ну, что тут скажешь… Молодцы!!! Действительно, украшает вид!
Валентина, благодарю Вас!))
А у нас в городе беспредельничают вороны. Постоянно вытаскивают из мусорок пакеты и разбрасывают рядом, в поисках остатков еды. Чипсы очень уважают . А вам плюсик
Вороны? Вот они жулики!)) Вороны не были замечены у нас в таком беспределе, а вот четвероногие постоянно)) Людмила, спасибо Вам большое за плюсик!
Замечательно получилось!
Большое спасибо, Светлана!
Юля, спасибо! И идея, и исполнение — супер! Беру на вооружение, мне надо У нас машины мусор не собирают, его надо вывозить самим, и летом, когда в школе каникулы, никуда каждый день ездить не нужно, бывает, что скапливается несколько мусорных пакетов. У нас для них стоит во дворе деревянный контейнер — он от котов, собак и пернатых защищает, но не спасает от грызунов. А Ваша идея — ровно то, что нужно! Ни одна мышь не проскочит
А эта конструкция могла бы стать отличным мангалом. Но ваша идея тоже очень классная!!!!+++++++++++++++
Марина, спасибо Вам за идею!!! Если сделаем такого плана мангал, то все будет в едином стилистическом решении. Буду у мужа теперь мангал просить сделать))
Юленька, вы с мужем большие молодцы!
Понравилась конструкция — мне она пригодится для сжигания мусора Спасибо! И мои 7+++++++ с удовольствием
Спасибо, София, за Вашу высокую оценку!!!
У нас тоже возле домов стоят мусорные пакеты. Некоторые соседи сделали просто железные ящички на ножках. А у вас — произведение искусства! Очень красиво получилось!
Ирина, спасибо огромное за такой комментарий. От «произведение искусства» прям настроение поднялось. Очень приятно!
Юлия, спасибо за идею-буду мужа теребить, чтоб сделал что-либо похожее-очень понравилось!!! Вот даже, если некому растеребить пакеты, каждый раз не хочется к мусорке в конец улицы тащиться, а пакеты ну просто раздражают… А в таком милом «накопителе» они будут отлично пристроены))) +++++++
Олечка, спасибо большое!
Конструкция хороша! Очень красиво получилось! Плюсище! Согласна с Ириной — это просто произведение искусства!
Также выражаю надежду, что никто «ноги не приделает» такой красоте и полезности, и Вы живете в благополучном и тихом районе а то у нас на эту штуковину сразу бы много желающих нашлось
Ирина, спасибо)) Будем надеяться, что всякие «вандалы» нас обойдут стороной))
Красивый арт-объект получился и этикетку даже наклеили!!! Здорово придумали!!! Мы тоже мучились с пакетами, тоже утром все были разодраны. Правда, мы сами вывозим в большой мусорный контейнер, но тоже ехать специально не хочется, и получается только когда по делам или в магазин. Пакеты складывали за домом. Я сначала понять не могла, кто их разрывает. Потом муж увидел местного кота и мы купили в Леруа Мерлене специальный пластиковый мусорный контейнер. Он высокий и узкий и места много не занимает. Теперь вывозим красивый мусор))
Благодарю Вас, Ирина! Я уверена, у Вас тоже теперь красивый, а главное удобный мусорный контейнер))
Да, Юлия, причем, когда я просто видела их в магазине, как-то сначала не понимала: Зачем такие большие контейнеры, куда их?? Потом жизнь заставила про них вспомнить. Но ваш-это просто вне конкурса!!!
Гламурный контейнер для мусора получился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: