Как называется этот большой и пушистый паук? Ядовитый или нет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
zaharaka29 zaharaka29
Здравствуйте. Вчера в своей ванной моя подруга обнаружила это чудо. В пауках мы не разбираемся. Она его поймала и выбросила, а мне стало интересно, что это за паук? Не рисковала ли она жизнью, когда его ловила в пакет? Говорит, он большой был, пушистый. Наверное у кого-то сбежал. Подскажите, пожалуйста, что это за паук? Ядовитый или нет?

Здравствуйте. Вчера в своей ванной,моя подруга обнаружила это чуда. В пауках мы не разбираемся. Она его поймала и выбросила,а мне стало интересно,что это за паук? Не рисковала ли она жизнь когда его ловила в пакет? Говорит он большой был,пушистый. Наверное у кого то сбежал. У меня арахонобия,я бы наверное умерла при виде такого.Подскадите пожалуйста,что это за паук?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2234 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Почему вы не пишете, где эта ванна находится? Если в средней полосе, то ничего страшного. Не померла бы ваша подруга!
Ой. Извините. Это Спб
Уважаемая zaharaka29, к сожалению Ваша подруга не сказала какого размера был паук (в миллиметрах). Скорее всего это была очень старая самка Тегенарии домашней (Tegenaria domestica Clerck, 1757). Самки иногда могут перезимовывать, в отличии от самцов. Длинна тела самки до 10 мм, самцов до 9 мм. Этот паук относится к семейству (Agelenidae). Для человека эти пауки не опасны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: