Комментарии к записи (стр. 1)

Часто бывает так: худеешь-худеешь, а вес и ныне там — все усилия напрасны! Почему так? Худеешь-худеешь, а вес и ныне там — все усилия напрасны! Почему так? Чем больше мы пытаемся избавиться от излишков, тем упорнее они стремятся остаться...
Про «похудеть» тема зачитанная мною «до дыр». Но, наверное, у меня плохая мотивация, потому что, на диете могу посидеть максимум пару дней, на большее меня не хватает. Хожу немного пешком — около 3 км. в день — 1,5 км на работу и 1,5 км домой после работы. Немного занялась гимнастикой, которую у нас на сайте увидела, результат мизерный есть.
Спасибо за статью! все правильно написано… только вот для себя решила, посмотрев на фото своих прабабушек, бабушек, тетушек и мамы… не было у нас в родне худышек! хоть засидись на диете и узанимайся физкультурой, худым не будешь — предрасположенности нет… так что бросила я это «пагубное дело» — мечтать похудеть сколько есть, всё моё, но… и лишнего стараюсь много не набрать
Знаете, спасибо за статью! Но… допустим для себя я знаю, ни одно средство не поможет, пока я сама себе не заклею рот «простым тканевым пластырем».Каждому свое!!! Поверьте простому провизору с 30 летним стажем.Для себя я нашла единственную диету-день углеводы, день жиры(если кому интересно-опишу).Худею капитально! Весь род-хохлушки-пампушки! Так что диеты, советы-это классно! А собственные гормоны, наследственность, образ жизни…
Людмила, заинтересовала у меня сестрица как-то целью задалась… один день капустный, другой огуречный, третий морковный и т.д. плюс физкультура жесткая — по 500 прыжков на скакалке, приседания, поднимание ног… короче, похудела она хорошо, но ЭТО же надо поддерживать вот и поддерживает теперь я не способна на такой подвиг
(если кому интересно — опишу)
Добрый день! Мне бы было очень интересно.
Диета называется «Цветик-семицветик». Как я уже писала Ирине, это чередование белков и углеводов. Милое дело. Можно есть и картошку, и бананы, и жаренную рыбу (на себе проверяла), но допустим, в один день только рыба. Я обычно варю уху (только без всего — соль и рыба) и поджариваю кусочек рыбы — и целый день попиваю уху и ем рыбу. Так же и с мясным днем. Что мне нравится — нет ограничения по соли, и то в каком виде блюда (отварные или жаренные). За первую неделю 3-4 кг уходили, а затем по 2-3 кг.
А не ШЕСТЬ? Шесть дней же… Мне казалось, что «шесть лепестков» название…
Цветик-шестицветик?
Я не так давно советовала эту диету девочкам с сайта.., чтоб не ошибиться, посмотрела в интернете… Тебе было лень звонить)
По официальным данным, она называется 6 лепестков.


Я на этой диете худела после рождения ребенка. За полгода около 10 кг в режиме: 6 дней диета — день выходной — 6 дней диета — 2 недели перерыв. Ну в перерывы старалась тоже не налегать на калорийное, но, кстати, уже и не так хочется. И главное, поменьше сахара (начала чай и кофе без сахара пить, сначала было фу-фу, а теперь не представляю, как с сахаром?!)
Я худела за месяц до 10 кг, при этом кофе с сахаром, курица жареная, острое и соленое в овощные дни. Но как и писала раннее, «каждому свое».
Конечно, каждому свое. 10 кг за месяц я бы побоялась. ИМХО, вредно для сердца и всего организма, к тому же, что быстро ушло, то быстро и возвращается. Во всяком случае у меня. Я выбирала путь недолгий и довольно комфортный. В общем, меня все устроило, и в долгосрочной перспективе тоже.
Ну возможно твоя диета — это ТВОЯ
Я-то тоже твою пробовала изначально…
Конечно. Я и пишу, что ИМЕННО Я чувствую себя комфортно с этой диетой.
Люд, ну не греши на «весь род»)))
Огласите, пожалуйста, список родственников худышек.
Ну прям-прям худышек, конечно, нет… Но… Мама… Я))))
Мама, Ты? Ну если серьезно, то вы конечно немного сбоку
Возможно, у меня все впереди))
У меня все, как-то неправильно… К зиме я скидываю 3-5 кг… Они уходят как-то сами по себе..., а а лету снова появляются
Сейчас я… почти модель
А к июню буду лихорадочно перетряхивать гардероб в поисках чего-то поширШе)
Ирина — неееттт... я на соки каждый день не согласна Тоска. И физкультуры мне на работе хватает — наклонись, присядь, подтянись и т.д. А вот когда надо взять себя в руки — сажусь на свою диету. Это не панацея, но пишу то, что опробовали на себе коллеги, знакомые. Первый день — курица, второй — овощи, третий — рыба, четвертый — крупы, пятый — молочка, шестой — фрукты. Седьмой — ешь все. Кстати, диета называется «Цветик-семицветик» Почитайте в интернете. Для меня самая милая диета — и ешь вкусненько, и худеешь
О! Такую я выдержу, наверное попробовать, что ли пойду, почитаю про Цветик
Людмила, там не соки были… там были овощи… просто у меня никаких сил не хватит сжевать полвилка капусты за день… или килограмм огурцов… и фсё без ничего
Ирина, не важно. Стаканами сок или вилок капусты в прикуску с тонной яблок Я мясоед и одни фрукты-овощи есть не могу. А вот сестра и дочь страдали в мясные дни. Им хотелось чего-нибудь углеводного-сладенького.
Да)) Без сладкого я, как Карлсон...
Ир, я тоже эту диету на себе опробовала, когда была необходимость, притом, ее можно два-три раза подряд повторять, без всякого напряга…
Только день с крупами для меня тяжелый(
да уж… при моей любви к мясу… да за последний месяц мне кашки жуть как надоели скоро взвою, как знаменитый Ниро Вульф
К мясу я равнодушна… А вот выпечку всякую… Грешна...
Не… Как бы я овощи не любила, но сидеть лишь на них — тоскливо…
Я, так же, как пишет Ирина, тему похудения изучила до дыр. Был такой небольшой бзик, все время худела. И причем, борьба-то шла всегда за какие лишние 5-6 кг. Почему-то я считала всегда их лишними. И лет с 15 до 55 постоянные ограничения. Но и вес всегда держался в одном коридоре. По молодости, когда дети маленькие, физнагрузки хватало через край, в последнее время — посещение фитнес-зала и иногда бассейн. С приобретением дачи все изменилось — физнагрузки весной-летом-осенью — хоть отбавляй! Зимой «зализываю» раны — возраст напоминает о себе. Но, все равно скучаю по залу, бассейну, думаю, все же надо походить. Питание — своих овощей — море, поэтому упор на это идет. И еще — уже 10 лет я держу Великий пост. Не для похудения — это я и без поста могу делать, просто, вот так пришла к этому решению. А еще помогают разгрузочные дни: один, два дня в неделю — очень благотворно влияют на вес.
Скажите, Галина, а Вы при таком постном питании принимаете какие-нибудь добавки? Меня эта тема интересует, т. к. я пока в начале этого пути
Наталья, честно скажу, добавками не особо балуюсь. Могу принимать витамин Д (рыбий жир), витамин Е, ну, элеутерококк могу попринимать, магний. Но это даже не в период поста, а так, иногда врач рекомендует. Наверное, дело в том, что я больше «травоядная», я легко обхожусь без пищи, которую и нельзя в период поста. И чувствую большую легкость, наверное нет такой нагрузки на поджелудочную, поэтому для меня это хорошее время. У каждого человека свои реакции на режим питания и отдельные продукты, поэтому дать всем один универсальный рецепт невозможно. Пробуйте, следите за организмом, он вам подскажет, что он хочет, а чего нет.
Обратите внимание, что врачи диетологи в темах похудения начали обращать внимание на то, что вместе с диетическим питанием нужно обязательно пройти антистрессовую терапию. Дело в том, что наши отрицательные эмоции складываются в жировой ткани. И даже обычная просто работа по чистке от стрессов, даже без диеты, даёт частичное снижение веса. Кроме этого на накопление веса влияют убеждения, переданные по генетической линии от наших предков, бабушек, дедушек, в голодные времена, которых, нужна была программа накопление веса при любом появлении дополнительной еды. Это одна из основных программ безопасности организма человека. Сидя на диете, вы по сути, боретесь с этой программой.: когда есть еда — организм накапливает жир, когда нет еды — организм переходит в режим экономичного расходования ресурсов, именно поэтому не хочет худеть… Только убрав эти программы и почистив от накопленных за жизнь стрессов, можно, просто придерживаясь правильного питания, постепенно прийти к нормальному весу.
Геннадий, это здорово очень, наверное, но как убирать эти программы? Как чистить себя от стрессов? Самогипноз и аутотренинг? Кстати, я после самогипноза могу кило фиников слопать, особливо под книжку )))
Наверное, если б можно было половину, а то и 3/4 жизни забыть, смыть в унитаз, то все были давно счастливы, здоровы и жили б по 400 лет, как праотцы наши ))
Все-таки рот надо зашить и двигаться побольше, пребывая при этом в спокойном, умиротворенном, миролюбивом расположении духа ))
Конечно надо приложить какие-то усилия. Стараться умеренно питаться, двигаться и т.д. и т.п. А для того, чтобы чистить себя от стрессов и убирать ненужные программы, конечно нужно быть специалистом в этой области, иметь достаточно мощную энергетику и уровень доступа для решения подобных вопросов, практический опыт. Проще обратиться к специалисту в этой области. А лопать под книжку или телик нельзя… Когда читаешь или сморишь телик, внимание отвлекается от еды на экран и, во-первых, пропадает контроль количества съеденного, во-вторых, не выделяются НУЖНЫЕ для данной пищи ферменты (или могут выделяться не те), и в-третьих, вы вместе с едой запихнёте в себя энергоинформатику телепередачи (а если смотрите ужасы и т.п., то может стать плохо, могут потом сниться кошмары...).
Как хорошо, что под финики я не смотрю телевизор, а читаю душеполезную книгу — Св. Луку (Крымского и Симферопольского) — его Избранные произведения
На самом деле мешает похудеть всего лишь одна ошибка — много ж… м Нужно купить в ближайшей аптеке пластырь, заклеить рот и… все будет в порядке
Марина, вот лично мое убеждение, что ошибка всего одна, та, о которой Вы пишете. Жрать поменьше. Когда я «беру себя в руки», могу просто отказаться от ужина, и все — результаты пошли. Почему-то ужины меня добивают. Вроде и немного, но незаметно накидываешься, ложка того, ложечка другого. Не ужинаю — все отлично.
Галина, это так и есть
Читая подобное, вспоминаю слова знакомой, которые она говорила, когда подходила к холодильнику: что бы такое съесть, чтобы похудеть?))) У меня другая беда: мне просто некогда о себе думать, отдельно есть и готовить. Три ребенка маленьких… ((( и на спорт сил не остается. Благо мужу моя фигура нравится)))))
Как говорила великая Майя Плисецкая, имея идеальную фигуру: «Всю жизнь не жрамши»… . Но лично я на такие подвиги не способна… В своё время (лет это 25 назад) похудела на 14 кг за 1,5 месяца, сидя на диете, но приобрела хроническое кожное заболевание . Теперь к радикальным диетам не готова.
Вот никогда меня не интересовала тема похудения: сколько себя помню, могла есть что угодно, когда угодно и сколько угодно, имея при этом вес ниже нормы. Но пришло время перемен. И сейчас я могу хоть одним воздухом питаться, но вес будет выше нормы. Так что в диеты не верю (да простят меня все их сторонники и поклонники))) Есть такие вещи как гормональный баланс, обмен веществ, наследственность и прочие биологические факторы, которые диетой не изменишь.
Была у меня, к примеру, институтская подруга — с диет не слезала, особенно после рождения ребенка. Ну и? Результат, по ее собственному признанию, появлялся исключительно на фоне стресса: вот как понервничает — так сразу и худеет, а стоит успокоиться — и никакая диета не помогает. Однажды я не выдержала и поинтересовалась: а как она, собственно, планирует переделать природу? Если мама-папа плотного телосложения и сама она с малых лет девочка крупненькая (с хорошей фигурой, кстати, но не худышка) — с чего вдруг идея, что можно достичь модельных параметров, ограничивая себя в питании?
В общем, я уверена: нужно любить себя такими, какими нас создала природа, вместо того, чтобы насильственно подгонять свои параметры под какие-то «стандарты». Это мое сугубо личное мнение, не более Всю жизнь прожила худышкой, но если уж к пенсии суждено стать «пышечкой» — значит, так тому и быть. Хорошего человека должно быть много

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий