Маска с алоэ, огурцом и маслом чайного дерева для проблемной кожи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Алоэ оказывает на кожу противовоспалительное действие и обновляет клетки. Это прекрасный ингредиент для домашних масок. Гель из листьев увлажняет, но не забивает поры, поэтому он может быть полезен даже для жирной кожи. Его регенерирующие свойства полезны для зрелой кожи, а противовоспалительные — для чувствительной.



Снаружи растение средней привлекательности, но важно не то, что снаружи, а то, что внутри. Мясистые листья содержат гель, насыщенный питательными веществами, активными ферментами, витаминами, минералами и аминокислотами — всего более 75 биологически активных соединений (от полисахаридов до антиоксидантов). Неудивительно, что гель алоэ вера на протяжении тысячелетий использовался для лечения самых разных кожных заболеваний — это действительно чудо-растение!

А еще это очень доступный ингредиент. Когда я была маленькая, алоэ, наверное, был в каждом доме. Сейчас, конечно, нет, но найти росточек у друзей или знакомых точно можно. Я посадила свой алоэ около года назад.



Растет он медленно, но дает активно корневую поросль, поэтому можно легко его размножить.

Ads by

Маска с алоэ вера для проблемной кожи

Масло чайного дерева — очень сильный ингредиент для ухода за кожей, склонной к появлению прыщей. Оно обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, успокаивает покрасневшую и воспаленную кожу. В сочетании с огурцом, еще одним увлажняющим ингредиентом, такая маска мгновенно успокаивает раздраженную кожу.



Ингредиенты

  • Гель алоэ вера — 4 ст. ложки
  • Масло чайного дерева — 2 капли (больше может вызвать раздражение, не переборщите)
  • Очищенный огурец — половинка

Применение

Хорошо смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо кончиками пальцев или кистью.



Оставьте на 10-15 минут. Алоэ и огурец успокаивают воспаленную кожу. Использовать такую маску нужно по необходимости.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , огурцы, , ,
  комментарии 29 спасибо за запись   в избранное 2070 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: