Сувенир "Горная хозяйка изумрудов"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как-то раз задали задание в садике моей внучке сделать поделку, как раз мама ее принесла из магазина стеклянные камешки. Вот они и навели меня на мысль изготовить ящерку — хозяйку изумрудов и драгоценных камешков.

На голову одели корону тоже из бисера сочиняла как могла. В ротик проволочку сбисеренками - язычок.

В магазине «Леонардо» продаются распилы дерева с корой толщиной 2 см, длиной 28 см, шириной 15 см. Купила и бисер для украшения. Фотографировала так для себя, не все этапы изготовления. Сочиняла по ходу работы — как будет выглядеть, как украшать ее. Под рукой был внучкин обычный пластилин, а надо было продумать все-таки, из чего лепить. Со временем пластилин стал белеть местами, не знаю почему. Покажу фото, те что есть, может, кому пригодится и убережет от моих ошибок.

Ads by

Материалы и инструменты:

  • распил деревянный
  • бисер
  • проволока
  • пластилин
  • фольга
  • игла
  • декоративный мох
  • декоративные камни
 

Изготовление поделки:

 Сначала сделала из проволки заготовку , изогнула как будет сидеть ящерка, обмотала фольгой и сделала утолщение головы и тела.

Сначала сделала из проволоки заготовку, изогнула, как будет сидеть ящерка, обмотала фольгой и сделала утолщение головы и тела

Затем пластелином зеленого цвета вылепила тело ящерки а пузико желтым цветом. Так как украшать ее буду цветным бисером. Чтобы не сильно выделялись швы от пластелина.

Затем пластилином зеленого цвета вылепила тело ящерки, а пузико желтым цветом. Так как украшать ее буду цветным бисером. Чтобы не сильно выделялись швы от пластилина

Прикрепила лапки и начала из бисера вырисовывать голову ящерки. Брала обычную иголку на кончик цепляла бисеренку и боком втыкала в пластелин.
Прикрепила лапки и начала из бисера вырисовывать голову ящерки. Брала обычную иголку, на кончик цепляла бисеринку и боком втыкала в пластилин

Переходим на спинку, делаем все одинаково. Дело пошло быстрее когда привыкли пальцы к иголке.
Переходим на спинку, делаем все одинаково. Дело пошло быстрее, когда привыкли пальцы к иголке

Вот уже что то вырисовывается, внучка прибегала садилась и смотрела. Я решила сама все сделать как затянуло так увлекательно пошло.
Вот уже что-то вырисовывается.

Внучка прибегала, садилась и смотрела. Я решила сама все сделать. Как затянуло — так увлекательно пошло.

Ну вот вся спина готова. Фото мутноватое, это потому, что на телефоне было разбито стекло и попал воздух и пыль во внутрь. Этот телефон я уже сменила. Фото остались.
Ну вот, вся спина готова.

Фото мутноватое, это потому что на телефоне было разбито стекло, попал воздух и пыль вовнутрь. Этот телефон я уже сменила. Фото остались.

Переходим дальше осталось пузико и лапки.
Переходим дальше: осталось пузико и лапки

С другого ракурса.
С другого ракурса

На голову одели корону тоже из бисера сочиняла как могла. В ротик проволочку сбисеренками - язычок.
На голову одели корону. Тоже из бисера. Сочиняла, как могла. В ротик проволочку с бисеринками — язычок

на досточку посадила камешки выковыряла в цветке и камни цветные приклеила клеем. Мох тоже в "Леонардо" магазине искуственный покупала. Тут уж внучка помогала клеила мох и камешки с удовольствием.
На досочку посадила, камешки выковыряла в цветке и камни цветные приклеила клеем. Мох тоже в магазине «Леонардо» искусственный покупала. Тут уж внучка помогала: клеила мох и камешки с удовольствием.

Вот такая получилась поделка. Внучка потом приболела в садик не пошла и поделка осталась дома стоит в серванте. Я ее покрыла лаком чтобы пластелин оставался прежним, но он начал белеть на кончике хвоста и лапках. Значит надо покупать другой пластелин или еще что которое хранится дольше и не портится. Вот такая история произошла в прошлом году.

Вот такая получилась поделка. Внучка потом приболела, в садик не пошла. И поделка осталась дома. Стоит в серванте. Я ее покрыла лаком, чтобы пластилин оставался прежним, но он начал белеть на кончике хвоста и лапках. Значит, надо покупать другой пластилин или еще что, которое хранится дольше и не портится. Вот такая история произошла в прошлом году.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
19 комментариев 39 спасибо за запись   в избранное 3327 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (19)
Зоя, у вас получилась волшебная ящерица. Я сначала подумала, что вы её вышили и никак не могла понять на чём, а просмотрев ваш мастер-класс всё поняла. Работа для мелкой моторики — скрупулёзная, но и результат — замечательный!
Ирочка, вот и я также думаю, хоть бисер не люблю, но эта работа замечательная
Спасибо, Ирина, эта маленькая ящерица — тренировка только. У меня задумка давно в голове сидит, на даче есть плита бетонная, видимо осталась от строительства дома бывшей хозяйки. Она брошена на углу за домом, я ее замаскировываю всякими кустарниками и цветами. В первые годы выкопала пруд рядом, было неплохо, но плита выделялась все равно. Потом я засыпала землей пруд (пленка пришла в негодность, я еще ловила карасиков и на лето запускала в пруд, правда не выживали после зимы) и посадила розы и цветы. А плита как бельмо на глазу светится, вот я хочу изготовить такую же ящерицу на этой плите, только большую, и украсить ее камешками и, может, мозаикой, в общем — что будет под рукой. Вот такой план у меня зреет уже не первый год. На это нужно время, которого сейчас у меня нет. А ручки так и чешутся.
Зоя, задумка хорошая. А если изготовить не одну ящерицу, а семейку?
О! Замечательная идея! Воплощения!
Зоенька, замечательная хозяйка у Вас получилась, понравилась, я и пытаться не буду — не смогу, а Вы молодец, прекрасная бабушка7+++++++
Спасибо большое, я даже не думала, что занесут в конкурс я просто в садовый журнал выставила. Ошибки показать. Следующую ящерку я буду изготовливать уже в 50 раз крупнее для дачи, вот там буду фотографировать и все показывать как получится. А это была тренировка. В общем фантазии есть где разгуляться.
Зоенька, с удовольствием буду рассматривать хозяйку-дачницу
Какая прелесть!!!
Здорово! На некоторых фотографиях ящерка как живая. Так и кажется сейчас хвостиком вильнет и убежит.
Спасибки, ящерку эту лепила по натуральному фото из интернета, смотрела, чтобы хоть как-то похожа была именно на ящерицу. Следующую ящерицу изготовлю большую — садовую, посмотрим, как будет похожа.
Оригинальная идея! Понравилось.
Спасибо!!!
Как оригинально и красиво!!! Куча++++++!!!!!
Ой спасибо за такую кучу!
Зоя, у Вас получилась настоящая Хозяйка Медной горы! Много-много +++++++++++++++!
Большое спасибо очень приятно!!!
Зоя, у Вас очень красиво получилась, замечательная поделка! +++
Оригинально и очень красиво!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: