Помогите, пожалуйста, выбрать капельный полив

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Я начинающий садовод и то, что для других азбучная истина, для меня неведомо и ново. Помогите, пожалуйста, выбрать капельный полив. Какую лучше взять фирму, чтобы полив прослужил подольше, на что обратить внимание? Очень всего много предлагают магазины, просто теряешься. Заранее благодарна, Елена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, ,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 27234 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Lyudmila72 Людмила
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте. Капельного полива есть 4 основные системы. Самая дешевая типа Т — тайп. Это тонкие шланги с микропорами, через которые сочится вода. Служат они пару сезонов — но дешевые. Второй тип — шланг основной толстый, ПВХ, от него отходят простые капельницы. Хорошая система, служит долго. Но расход воды на капельницу в начале шланга и в конце может достигать 25-35 %. Поэтому эту систему усложняют. Появляются еще два вида. В одном на конец капельницы монтируют устройство в виде лабиринта, оно втыкается в землю. А в другой системе кроме лабиринтового окончания в месте ответвления капельницы от шланга делают резиновый компенсатор.
В общем все системы хороши, различаются только равномерностью расхода воды и сроком службы. Берите золотую середину. Возьмите например шланг из ПВХ с простыми капиллярами. НО и шланги типа Т — тайп тоже прослужат.
Как все выглядит, посмотрите в моей статье.
Гидропоника, малообъемная культура, капельный полив и другие передовые технологии в растениеводстве

Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: