Настоящий мужик - это вкусный огурец

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурцы свежие, хрустящие мы, наверное, любим все! Огурцы неприхотливы и их выращивать просто одно удовольствие. В настоящее время у нас в стране зарегистрировано более 1300 сортов, в том числе и гибридов. Все они хороши по своему.

Раньше я сажала длинные огурцы китайские, а теперь нашла вот такой гибрид длинных огурцов, выведенный у нас недавно — это F1 Настоящий мужик. Особенно этот огурец полюбили мои дети, да и мне этот гибрид понравился. Его можно кушать в свежем виде и хорошо делать из него разные заготовки.

Огурцы Настоящий мужик
Огурцы F1 Настоящий мужик

Плодоносил этот гибрид у нас до конца сентября  хотя листья уже пожелтели и стали болеть, но сами огурцы все росли и росли. Огурец F1 Настоящий мужик — это гибрид, который вырастили российские селекционеры в компании «СеДеК», он находится в Госреестре с 2010 г.

семена огурцов проращивала в мохе
Семена огурцов проращивала в мохе

Рассада
Рассада

Этот огурец больше салатного назначения, но и подходит для заготовок, только в нарезанном виде. Свое название гибрид огурца F1 Настоящий мужик получил за свои качества, он теневынослив, плоды его очень крепкие.

это огурец в сентябре
Это огурец в сентябре

Гибрид имеет хороший иммунитет к различным болезням, хорошо привыкает к слабому освещению, переменам температур и влажности.
Опыляется насекомыми, его можно выращивать на грядках и в теплице. На грядках выращивают в основном в южных районах. Кусты у Настоящего мужика имеют много листьев, цветение по женскому типу, на одном узле могут быть до 3-х завязей.

огурец тяжелый -несем на плече
Огурец тяжелый — несем на плече

Длина огурца может быть до 50 см, вес до 400-500 г.
Мякоть у гибрида огурца сочная, сладкая, семян очень мало. При появлении ростков от всхода до урожая 48-54 дня, поэтому гибрид относится к раннему сроку созревания. Плодоносит F1 Настоящий мужик более 3-х месяцев. К недостаткам относится плохая переносимость высоких температур и засухи.

огурцы
Огурцы

Выращивают этот гибрид как рассадой, так и посевом в открытый грунт семян.
Хорошо растет гибрид огурца в удобренной и рыхлой почве. Семена гибрида огурца F1 Настоящий мужик нужно покупать в магазине, в продажу они поступают уже обработанными. Высаживают рассаду гибрида огурца в то время, когда земля уже прогреется до +15 градусов.

Перед посадкой ямки, куда будет высажена рассада огурцов, проливают теплой водой. До цветения нужно поливать растение один раз в 5-7 дней на 1 м кв. 4-6 л воды. За сезон гибрид подкармливаю 3 раза. Первый раз в период появления 2-3 листочков, второй раз спустя 2 недели и затем еще раз примерно через 1,5 месяца, чередуя для подкормки органику и минеральные смеси.

Обычно кусты гибрида F1 Настоящий мужик подвязывают и формируют. Почву около огурцов рыхлят и пропалывают, можно также замульчировать почву около растений. Кусты гибрида огурца нужно обрабатывать от вредителей, хотя у этого гибрида хороший иммунитет, но он подвержен некоторым заболеваниям, особенно в конце сезона.
Собирать урожай надо раз в 2-3 дня.

квасим длинные огурцы
Квасим длинные огурцы

В общем, гибрид огурца F1 Настоящий мужик, имеет ряд достоинств, для того чтобы его посадить у себя в огороде. Плоды у этого гибрида вкусные, он хорошо плодоносит, устойчив к большинству болезней и, конечно, радует своим ранним урожаем.

Я длинный и зеленый,
То свежий, то соленый,
Расту я в огороде,
Любим во всем народе,
Вот какой я молодец,
Называюсь огурец.

огурцы Настоящий мужик заготавливаем впрок с томатами
Огурцы Настоящий мужик заготавливаем впрок с томатами

От партнера конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и огурцов.

Запись размещена в разделах: , , , огурцы, , , , уход, , ,
7 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 12416 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Ух ты! Вот оно, наконец!
Теневынослив (у нас всё лето пасмурное и солнышка не дождёшься), не любит высокие температуры (в июне днём + 10 средняя температура)… не любит засуху (у нас воды хоть залейся всё лето плаваем) и прочее…
Вот прям для наших условий сорт! (то есть гибрид).
Спасибо!
Яна хороший гибрид! Я его посадила в теплицу в начале июня -отгородила от томатов, но они его все равно затеняли! Но ничего урожай был с 3шт довольно хороший!
Какой красавец! Что-то я у нас не видела таких семян, может просто внимания не обращала. Пойду — поспрашиваю. Уж больно заинтересовал меня Ваш «Настоящий мужик»!
Irarom! этот гибрид огурца мне прислали из компании Седек!
Ого какой огурчик! С ума можно сойти… Никогда не думала, что огурцы могут быть такими огромными Таким и защититься от огородных врагов можно: прошёлся по огороды с таким — и все вредители без оглядки сбежали от страха. Только представить себе, такой «огурчик» упал с ветки и прям на вредителя Конец вредителю, и он это понимает
;Фабиана -конечно защитится от кого угодно таким огурцом!
Замечательные огурцы-подтверждаю!!!!))))) Сами сажаем. И на засолку, и в салат. А что перерастает — курочки съедят. И им тоже нравится!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: