Розовый банан - это вкусная тыква

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тыква, конечно, популярная культура у многих огородников. Она растет быстро и не требует особого ухода. Сортов тыквы много, и я сажала разные сорта тыквы. Но вот посадила в 2020 г. тыкву сорта Розовый банан и была очень рада, что тыква оправдала мои ожидания.



Розовый банан имеет отличные вкусовые качества, мякоть очень сочная и сладкая, у нее слабо выражен тыквенный аромат. Ее можно кушать как в свежем виде, так и заготавливать ее впрок, это просто одно удовольствие.



Тыква Розовый банан среднего срока созревания, дает высокий урожай, весит от 5 до 20 кг, плод достигает длины 50 см. Первый раз, когда у меня знакомые увидели тыкву Розовый банан, то они подумали, что это дыня. У меня было посажено 2 куста тыквы Розовый банан и на них выросло 7 тыкв.



Тыква сорт Розовый банан (Jumbo Pink Banana Squash) в отличие от привычных тыкв, похожа на декоративную, ведь ее плоды похожи на кабачок или дыню. Сорт этой тыквы был выведен в США около 100 лет назад, а у нас этот сорт появился недавно.



Куст тыквы Розовый банан длинный, может подниматься по опорам, а крепкие плети хорошо выдерживают плоды.
В период цветения и созревания плодов эта тыква очень красиво смотрится, и она может завязывать много плодов.

К большинству болезней эта тыква хорошо устойчива и отлично переносит разные колебания температур, прекрасно растет в открытом грунте.
При этом на плети могут вырасти 3-4 крупные тыквы, которые достигнут своей спелости.

А чтобы получить крупные тыквы сорта Розовый банан, растение надо формировать и вести 2-3 плети, на которых оставлять 1-2 завязи, а затем прищипнуть верхушки плетей.


Форма у тыквы может быть ровной и длинной, а может иметь плавный изгиб, который напоминает банан. Вот за это тыква получила название Розовый банан.
Когда тыква поспевает, то ее корка становится твердой и окрашивается в розовый цвет.



В плодах тыквы много бета-каротина и других полезных питательных веществ. Поэтому тыкву можно кушать в сыром виде, а также можно ее запекать, замораживать и делать с ней различные заготовки. У этой тыквы выражен именно фруктовый вкус. Особенно мне нравится делать из этой тыквы цукаты, они вкусные, как мармелад. Спелые тыквы хорошо хранятся и могут лежать до весны, а свой лучший вкус тыква приобретает после 1-2 месяцев хранения.







Эту тыкву можно вырастить через рассаду, а можно посадить в грунт прямо семенами, как обычную тыкву. Тыква Розовый банан любит почву, заправленную комплексным удобрением, а в период цветения тыкву нужно подкормить фосфорно-калийными удобрениями и, конечно, тыква любит полив.

Обязательно посадите у себя в огороде тыкву Розовый банан и вы будете приятно удивлены ее вкусом!



От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru  предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и тыквы Розовый банан.

Запись размещена в разделах: , , , тыквы, , , выращивание, уход, , , ,
  комментарии 18 спасибо за запись 1 в избранном 7813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
460RU Надежда




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: