Это вам не мешок конфет, а целый цветов букет!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть у нас одно место недалеко от дома, в котором мы живем в городе. Когда в 1998 году мы переехали в эту квартиру, там били сваи, строили новые дома. А поблизости стоял частный дом с огородом. Домик весь сотрясался от ударов сваебойной машины. Люди долго не съезжали, т.к. предлагали им что-то не подходящее для жилья, наверное. В итоге, конечно, им пришлось покинуть нажитое место. Подробностей, чем в итоге закончилась эта история, я не знаю. Сейчас там бурьян и дома давно уже нет. По весне всходят лилейники, мускари. Их мы, кстати, в этом году пересадили к себе. А потом снова все зарастает высокой травой и лопухами с полынью. Мы там частенько гуляем с Найдой, любит она в дебрях полазить.))) Так вот в одну из таких прогулок на земле в листьях я увидела вазу. Она была хоть и грязная, но приятного светлого цвета с перламутровым блеском. Принесли добычу домой, отмыли. Край у горлышка был сколот. Ваза была в трещинах, но могла еще послужить. Как она не рассыпалась? Видимо, ее когда-то уронили с высоты или проехались по ней машиной. Думали мы, думали, куда же ее приспособить?! Как ей вторую жизнь подарить? И придумали. Посмотрите, что у нас получилось:

Букет лобелий
Букет лобелий

Лобелии в вазе, анемона и плетистая роза Цезарь
Лобелии в вазе, анемона Говернор и плетистая роза Цезарь

А начиналось ведь все вот так:

Всходят анемоны, розочка еще маленькая и табачки с новыми хостами
Всходят анемоны, розочка еще маленькая и душистый табачок с новыми хостами

А осенью под окнами одного из домов в округе с Найдой мы нашли еще и коричневую вазу. Совсем целую. Только цвет темноват для клумб. Сделать золотистые блики на вазе специальной краской и посадить новый букет. А у вас есть такие букеты на даче?)))

Запись размещена в разделах: , , , ,
25 комментариев 29 спасибо за запись   в избранное 2619 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (25)
Какой нежный букет получился!))
Спасибо, Светлана!
Весёленько получилось.
Миленько очень. Люблю такие композиции))) Ещё раз убедилась, что на даче не стоит выбрасывать треснутую или чуть отколотую вазу или чашку… Всему найдётся применение!
А из чашек можно сделать кормушку для птичек )))
Лобелии как будто специально созданы для таких композиций. Для вазочек самых различных. Красиво получилось! У меня тоже клумба «разбитая ваза», я недавно показывала — лобелии и реально расколоченная напольная ваза (своя, домашняя пострадала).
Спасибо, Галина! Обязательно посмотрю клумбу «Разбитая ваза». Я вчера зашла в гости на страничку и меня буквально очаровали работы вашей дочки. Она — такая умничка. Нашла себя в жизни. Реализовалась и как мама, и как творческий человек. Так важно заниматься в жизни чем-то любимым. Радовать себя и других )))
Ирина, спасибо за добрые слова в адрес Юли)
Очень милый букетик, особенно когда уже хорошо разросся!++++
Спасибо, Марина! А когда только посадили, не думали, что так разрастется. Выглядело все пустоватенько. Зато потом букетик порадовал ))) Обрезать фото по периметру, так сразу и не догадаешься, что цветы в земле растут, а не в вазе стоят
Очень красивый букет лобелий получился у вас, Ирина! И ваза-то какая шикарная!!! А мы у себя на даче настенное кашпо к камнеломкам арендса приспособили)).

Спасибо, Наталья! У вас тоже оригинально получилось. А вот когда зацветет дорожкой, будет полноценный ручей ))) Камешки уже готовые цветные брали или сами красили?
Мне так нравится, что у вас на всех фотографиях надписи в рамочке. Наглядно )))
Весь этот декор, что посыпан вокруг камнеломок арендса в магазине фиксированных цен покупали, Фикс прайс называется… Разноцветные плоские камушки в сетчатой упаковке были, 55 рублей, по-моему, стоили. И жёлтый песок с жёлтыми мелкими камушками в узкой пластиковой тубе продавался, цена 77 рублей, если память не изменяет. Эти тубы с песком разного цвета были — серого, зелёного, фиолетового, лососевого и жёлтого. Весной в фикс прайсе много чего для декора сада можно найти)). Есть у вас в Новокузнецке такой магазин?
Есть, конечно. Я там редко бываю. Последний раз, когда заходила, набрала всяких мелочей рублей на 500 и в итоге ничем не пользуюсь. Перчатки с когтями, складное ведро, кронштейны для кашпо, еще что-то. Хиленькое там все, на один раз. Камни не видела
А нам с сестрой понравились перчатки с когтями. При перекопке земли рыхлишь ими землю, выбирая из земли длинные корни осоки, что даже грабли потом уже не нужны.)) И складное ведро понравилось, я в нём весь сезон томаты, смородину красную и чёрную, сливы с дачи домой в Москву возила, сложила ведро потом и обратно в следующий выходной с ним налегке еду урожай собирать. Очень удобно, в пакетах у меня раньше всё мялось.
Я просто это складное ведро в пакет-майку ставлю и сверху ручки пакета завязываю, чтоб ягоды не просыпались из ведра, потому что оно без крышки, и несу спокойно ведро за ручку, не переживая. Если вдруг дно или верх ведра невзначай от тяжести отвалится, то все ягоды или овощи в пакете останутся.
Наверно, у меня до них просто руки не дошли ((( У одной из перчаток коготь отвалился уже в пакете, пока до дома несла. Так и не приклеила. Может, в следующем сезоне я их починю и заценю )))) Они же не оригинальные продаются в Фикс Прайсе. Ведерко тоже хотела давно, а потом так и не отвезла на дачу. У нас как-то кубарем этот дачный год прошел.
А фото всех своих растюшек на телефон снимаем, и в нём есть редактор фотографий, в котором можно в разных вариантах подписи делать. Чтоб не забыть название растений, голова не дом советов — всё не запомнишь,)) пришла идея в этом фоторедакторе их подписывать.
Ирина, очень красивый букет получился! Хочу себе такой же, вот придётся теперь тоже отколоть кусочек от вазы чтобы отправить её в разряд дачных…
Игорь, спасибо, что заглянули в гости. Я рада, что вам понравилось ))) Как хорошо, что мне не пришлось бить вазу;-)
Ради такой красоты не жалко
Тогда будем ждать, Игорь, ваш букет ))))
У меня нет такой красоты на клумбе, а вот кувшинчик со сколом и графин есть. Пока лежат в сараюшке — ждут своего часа. Надо взять на вооружение эту идею букета в вазе и тоже дать второй шанс этой посуде.
Ирин, я еще в старой печке, которая на улице в сирени стоит, нашла чугунок ))) От прежних хозяев остался. В мечтах сделать небольшой деревенский плетень и на него чугунок пристроить. Еще два коромысла и деревянная лопата, забыла, как называется, которой хлеб в печь ставят. Даже прялку подарили для уголка старины в доме. Только ее ремонтировать надо. На коромысла хотела кашпо повесить с цветами, но в этом году не получилось.
Чугунок тоже замечательно. На плетень ещё хорошо бы глиняный кувшинчик пристроить. А деревянную лопату для перемещения хлебов у нас бабушка называла «Садник».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: