Мечты имеют свойство сбываться!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После статьи Ольги Немного о пионах Ито-гибридах я просто «заболела» ими. Особенно, желтыми сортами. Поглядывала на них в интернет-магазинах, то кидала в корзинку, то убирала. Очень приглянулся пион Yellow Crown, но отзывы Ольги о нем немного настораживали. Да и цена кусается. На днях по пути из поликлиники заглянула в садовый магазин. Нужны были парнички для торфотаблеток. А там — поступление пионов, гладиолусов, георгинов, лилий, флоксов. Пионы все красивые, но травянистые. Продавец на вопрос, есть ли у них ИТО-гибриды, показывает на самый верх стеллажа. Поднимаю голову, а там — желтый полумахровый пион Border Charm!!! И цена получается такая же, что и в интернет-магазине, а то и дешевле, если учитывать доставку. Единственное, что останавливало, это непрозрачная упаковка. Как разглядеть качество саженца?! А вдруг он там засохший или без почек? Хотя, у агрофирмы Поиск пока плохих растений не попадалось.

Очень мило побеседовали с мужчиной у прилавка. Тоже отчаянный садовод-цветовод. Рассказал, что и у него есть желтый ито-гибрид, но другого сорта. В полную мощь зацвел на 4-ый год. Заказывает из Новосибирска цветы. Жаль, не спросила, где именно. Видит, что мне купить очень хочется и говорит: «Сделайте себе подарок на 8-е Марта!». А продавец: «Девушка тут с парнем приходила. Так он ей сказал, бери что хочешь. Она и взяла, довольная ушла. Вот такого надо с собой брать в магазин»))))) Насмешила:-) Я ей: «Так, видимо, парень не в курсе, что ему придется под эти растения ямы копать». В общем, приятно провела время и ушла довольная из магазина с пионом Border Charm!

Свои мечты я осуществляю сама, а не жду «того парня»))) Дома вскрыла упаковку, пион с хорошими почками как на стволе (от древовидной родни), так и на корне (от травянистых родственников). Положила пока в холодильник в ящик для овощей. Если начнет расти, посажу, по совету Ольги, в горшок с марлей.

Пион ИТО-гибрид Border Charm
Пион ИТО-гибрид Border Charm

Запись размещена в разделах: , пионы,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 1326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Какой красавчик! Ирочка, поздравляю с покупкой!
Спасибо, Ирина! Как открываю дверь холодильника, чтобы взять продукты, так на картинку любуюсь. Прочитала, что его еще правильно надо посадить — 4-5см от поверхности почвы заглубить да еще и как-то наклонно, иначе цвести не будет. Буду «тютюшкать» его))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: