Реально ли вырастить рассаду томатов таким способом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно в интернете увидел видео, интересного способа выращивания рассады томатов из семян свежих помидор. 
Как вы думаете, сильной ли будет такая рассада? и какой будет урожай с такой рассады?

16 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 13888 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
--  (Александр Уткин)
 
спасибо 
— посмотрел видеоролик, очень интересно… кто-нибудь так пробовал?Улыбаюсь
Вот и мне интересно Улыбаюсь
помидорина в рассаде — бамбук. Если семена созревшие — ни вопрос. И перец тоже растет, из магазинного. Профи так себе урожай и добывают.
Вопрос, что в призах? Если рассаду толкнуть, на базаре — это одно. Если урожай — другое. И по рассказам бывалых — чаще всего — это две большие разницы.
проверим)
В прошлом году в конце мая, обнаружила на грядке напротив крыльца всходы томатов. Только-только пробивались из под земли.
Причем взошли очень густо, образуя круг диаметром около 3 см. Явно из перезимовавшего в земле помидора, я помню выбрасывала пару гнилых по осени перед перекопкой. Через некоторое время я всходы повыдергивала, но 1 кустик для эксперимента  оставила на грядке, даже не стала пересаживать в теплицу, хотя помидоры выращиваем только в теплице (Ленинградская область). Куст прекрасно рос, ничем не болел, причем особо я за ним и не ухаживала. В середине августа, когда ночи уже были холодные, сняла с него половину ведра крупных зеленых плодов, дальше оставлять побоялась. Если бы пересадила рассадой в теплицу, или хотя-бы прикрыла  на грядке по весне, думаю вполне могли бы созреть на корню.
имхо, судя по помидорине, на видео, она похожа на магазинную. Спецы пугают неплодностью гибридов, а в магазине — все гибриды. Вот и проверим, будут давать — или нет. 
Гибриды дают урожай, только не гибридный, обычный.
тогда вопрос: в чем подвох, с советами не сеять гибриды? Ведь это же не только интернет говорит, это все люди с опытом говорят.
Здорово:)! нет слов, пока перевариваю, если правильно понял, то можно экспериментировать вобщем с любыми магазинными семенами. Может походить по рынку поспрашивать гнилых помидоров..Улыбаюсь
Да можно купит уже готовую рассаду)))

Помидор пророс

Мои «подснежники» были хоть и гнилые, но не магазинные и не гибриды))
о том и речь)))
Но, что характерно, гетерозиготные скрещиваются с гомозиготными — ни вапрос. Судя по задачкам по генетике.
 Гибриды из магазина, и в пачках, для рассады — это «дети»  1 поколения после скрещивания. И по утверждениям — далее идёт вырождение, а опытный говорит, что урожай есть. 
Я проводила нечаянные эксперименты с падаличными помидорами много лет. Последний раз все лето делала снимки, потом все описала. Вот, можно посмотреть.  moyatepliza.ru/?p=2622
 
Про показанную фотографию и проросшие семена прямо в помидорине скажу: сколько же хранилась та помидорка, если семена успели пройти почти «стратификацию»? Ведь упавшая помидорка даст рассаду значительно позже. Ей нужно время, хоть и небольшое. Сам плод должен дозреть, должна дозреть мезга… А тут прямо в салат могут попасть проростки...
Люди! Что мы едим? 
Нормально едим.
Мезга тут не при чем. Нужен созревший эндоспермий с зародышем и сформированный внешний слой энодоспермы — скорлупка. Всё.
 Кстати, где -то прямо говорится, что семена могут созревать раньше биологической спелости плода.
 А проростки — это итог борьбы за место под солнцем. Когда смотрим на семечко, на просвет, то видим — зародыш. Так вот это практически все, что видим — зародыш корня. Все остальное — только под микроскопом. И первое, что выталкивается — корень. И это — нормально))) Именно поэтому — все сортопризнаки — под вопросом. А вот то, что будет или не будет расти — видно сразу. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: