Собираюсь сажать в одной теплице огурцы и томаты. Хочется получить рекомендации

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Марины:
Хочется получить рекомендации по использованию теплицы из поликарбоната. Собираюсь садить в одной теплице огурцы и томаты.

По этому вопросу полезной может быть статья:
Можно ли выращивать огурцы и помидоры в одной теплице?

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , огурцы, томаты, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 26276 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_252631946 Наталья Александрова
Все ответы и комментарии (7)
Смотрела ролик, предлагаемый в статье. В нём много интересной и полезной информации.
У меня одна теплица. Сажу и огурцы ( вдоль одной станы) и помидоры. Очень бы хотелось получить комментарии по этому поводу
В прошлом году сажала в одной теплице помидоры и огурцы, без рекомендаций, первый раз в жизни  ))  4 шт. огурцов (Брейк F1- 2шт., Кураж F1 — шт.) посадила около торцовой стены, подвязывала вверх по мере роста. Они заняли примерно 2 кв. м, когда разрослись. Остальное — помидоры и несколько шт. перца. Все прекрасно выросло, ничем не болели. Огурцов законсервировала очень много, про помидоры вообще молчу)) Де Барао черный до сих пор лежат на холодильнике ради эксперимента, жду когда испортятся))
повезло с почвой и влажностью. Помидорам, понятное дело. В рекомендованных сюжетах, по ссылке, в сабже — именно об этом: 4 штуки огурцов и забыть, про них. Главное помидорам обеспечить правильную влажность и состав почвы.
Я сажала несколько лет  в теплице с одной стороны огурцы; с другой-помидоры и томаты.Все росло отлично.Не надо поливать все в один день.Если сегодня полили очень хорошо огурцы то томаты и перцы полейте на следующий день.Если их хватает зачем еще одна теплица.На следующий год поменяйте стороны.Осенью хорошо пролейте противогрибковыми средствами.Томаты снимайте из теплицы раньше, не ожидая фитофторы.Успехов.
Теплица 15 на 5 из поликарбоната, особая конструкция, крыша на зиму раскрывается.Выращиваю огурцы, томаты, перец, баклажаны, кабачки.В 15 году попробовала горох, чтобы раньше поспел, получилось прекрасно.Для профилактики  огурцы иногда опрыскиваю водой с нашатырным спиртом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: